Тихий двор

Тихий двор Екатеринбург, Рисунок, Моё, Живопись, Бабушка, Арт, Картина маслом, Цветы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка и всё, что на переднем плане кажется игрушечным, расположенным на какой-то ветке с листьями на переднем плане. Дерево слева растёт откуда-то прямо из квартиры дома. Где его ствол под собственной листвой? Нижняя граница дома размыта и расплывчата, словно он возвышается из какой-то дымки (или вообще из пространственного разлома). Дом справа, на заднем плане, завалился и стоит под углом.


Всё так и задумано? Это всё, наверное, что-то означает, но я не улавливаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки все, что вы описали - задумано. Это пленэрный этюд, написанный за три часа, в котором нет никакого толку прописывать все. Художник - не фотоаппарат. Я пишу то, за что мой глаз цепляется. Мой глаз цепляется за свет, не вижу смысла прописывать тени. Дом завалился, потому что он в ракурсе)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А я такие тонкости даже и не заметила! Смотрю в целом на свет-цвет-настроение. На мой взгляд все на месте. А сюжет чтоли детством веет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку