Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тихановская нашла себе замену на возможных новых выборах президента Белоруссии

Тихановская нашла себе замену на возможных новых выборах президента Белоруссии Политика, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Новости

Фото: EPA / STR / ТАСС

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства в случае новых выборов, но считает, что претендентом может стать ее муж Сергей Тихановский.


В интервью польскому изданию «Газета выборча» Тихановская отметила, что ее муж по возможности будет баллотироваться на пост президента, передает ТАСС.


«Именно поэтому мы стремимся к организации новых выборов. Главное условие – освобождение политических заключенных, среди которых есть также и мой муж. Политическим заключенным является также Виктор Бабарико. Он, возможно, тоже будет выдвигать свою кандидатуру», – указала Тихановская.


Также она подчеркнула, что сама не хочет больше участвовать в выборах.


«Хватит этой политики. Я никогда не собиралась быть там, где оказалась. Сегодня эта деятельность – это просто моя обязанность. Но политика не для меня», – сказала она.


По ее словам, она бы хотела работать в организациях, занимающихся правами человека. Тихановская выразила надежду, что диалог с властью вскоре начнется.


«Первое условие – освобождение политических заключенных», – уточнила она.


https://m.vz.ru/news/2020/8/24/1056601.html

Новости

27.2K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.