Тибетский мастиф не терпит конкуренции

Собачьи будни

29.1K поста19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

10
Автор поста оценил этот комментарий

😅😅😅   Это тумбочный кавказский волк наверно. А я вам за регионы Урала и Сибири говорю. У меня знакомый, у него свои угодья арендованные. Примерно 600-650 на север от Екатеринбурга. Так он там волка брал на 105кг.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я карася ловил у нас на озере, так вообще килограмов 130 будет, когда я его поймал, он как раз акулу доедал🙂
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Был случий как волк выманил с фермы 2 кавказцев и просто их сожрал, а они тоже собачки не маленькие.

На видео скорее всего годовалые волки, ещё сучки. Поэтому пёс и доминирует.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тибетский мастиф побольше кавказца будет
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему не поможет. У нас на северном Урале есть экземпляры под 100кг. Для него мастиф, как хот-дог)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мастиф и волк находятся приблизительно в одной весовой категории, на некоторых сайтах встречал информацию о 100кг волках, и Мастифы есть такого веса тоже.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему не поможет. У нас на северном Урале есть экземпляры под 100кг. Для него мастиф, как хот-дог)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фото Мастиф
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю конкретно про тибетского мастифа, но почти все собаки мира (не учитывая пастушьих парод), начинают просто сраться от запаха волка, при чем без разницы какого размера псина, да и остальные собаки тот же знаменитый ирландский волкодав или кавказская овчарка с волком раз на раз шансов почти не имеют, они его отпугнуть могут, это да (как раз эти породы его запаха не боятся), волк просто испугается, но если пойдет грызня у собаки почти нет вариантов, если же волки будут как тут показано в стае, там любому пизда, даже льву, они его просто раздергают и со временем прикончат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ирландский волкодав, порода собаки выведена для охоты на волка, точно не боится ни запаха волка ни самого волка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятие оттуда, откуда и крысолов среди кошек. Конкретно волкодав, да и остальные именно пастушьи собаки, они не боятся именно самого запаха волка, а в драке 1 на 1 им просто пиздец процентов 80, но они хоть какие то шансы имеют против волков и не убегают, например мой кане-корсо, если учует просто запах волка, он обосрется и забьется в угол будки. Кошки крысоловы точно так же, только тут может быть любая кошка зависит именно от характера ну или как сказали бы японцы силы духа кошака, то есть мейн куна весом в 12 кг спокойно загрызет крыса если он не крысолов, и в то же время обычная дворовая кошка весом в 2 кг, может убить крысу, но опять же у кошки вероятность победы хоть и выше, процентов 50 наверно, но далеко не факт что в бою даже 1 на 1 она выйдет победителем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот охотится на крыс. Ничего нет удивительного. Дальше, Ирландский волкодав, порода собака выведена для охоты на волка, средний вес и размер больше волка, сомневаюсь чтоб собака данной породы боялась волка. Да и Тибетский мастиф с видео похоже тоже не боится.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему не поможет. У нас на северном Урале есть экземпляры под 100кг. Для него мастиф, как хот-дог)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на Вики, максимальный вес волка 65 кг, средний 54
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, есть ролик, там как раз забирается почему собака побеждает, никаких умозаключений моих там нет.

Все просто,  это степные волки на них беркуты могут охотится, я уже ссылку кидал, на такой вид охоты.

На видео степные волки, понятно, что с преимуществом в 3 раза по весу собака может диктовать свои условия. Более того я уверен, что собака с ними выросла, поэтому они на нее стаей не нападают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мастиф достигает вес в 100 кг, волк так же, в чем проблема? В ваших личных убеждениях?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это степные волки, и кинолог, которая работает с волками и собаками об этом рассказывает, так же рассказывает о роликах в интернете. Но ты наверно больше знаешь чем кинолог :) поэтому с тобой спорить бесполезно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно переходить на личности. Я написал про аидео в посте а там ситуация выходит пряио противоречащая вашим умозаключениям.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

вес это не все, волк постоянно проводит время в схватках, у него немного по другому работают зубы, он ими режет, так же сила укуса у него в 3 раза больше чем у собаки. Выносливость тоже несравнима с домашней собакой. В результате получаем что шансов  у собаки нет.

вот кинолог которая работает с волками, то же самое говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=H_BnzoO1MUc&ab_channel=A...

Предпросмотр
YouTube12:25
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на моём видео ситуация другая, волки нервно курят в сторонке.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

просто посмотри ролик, там внизу можно включить русские субтитры, если  у тебя проблема с английским. Зачем спорить с кинологом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж и быть, уговорили, перейду на твой язык общения. Ты кинолог? Нет! Ты волк? Тоже нет! Ты Мастиф? Нет? Ахринеть! Откуда знаешь тогда? С английским у меня всё в порядке, знаем. Видео свое посмотрел, надеюсь там всё нормально видно.
показать ответы