There is no justice anyway

Вот почему? Откуда вот? И как? Откуда берутся отвергнутые поклонники моих подруг, как они находят меня и почему именно меня для того, чтобы излить душу? То ли я выгляжу как типичная «подруга главной героини», то ли как «главная подруга главной героини». И по закону жанра я должна помогать отвергнутому добиться расположения «героини». Проблема в том, что я не слишком люблю играть по законам жанра. Но приходится.


Последний случай. Пишет турок, которого отвергла моя туркменская подруга Алина. Сначала просто спросил, какая она. Я, как честный человек и друг моего друга, написала, что ващезашибись какая: no alcohol, no boys, no night life и вообще здоровый образ жизни и преподавание танцев. Алине пишу, мол, это что за фрукт экзотический у меня в социальных сетях вырос? А она и отвечает: «Ты ему скажи, что я наркоманка, вышла замуж, потом умерла, а после этого меня забрали инопланетяне». «Так надоел?» - спрашиваю. «Хуже» - говорит. А в соседнем окне уже целая история любовно-трагическая. Самое поганое, что на английском. А он у меня уже давно перекочевал на задворки сознания. Пока читала этот турецко-туркменский роман на английском, пыль с нужных извилин сдула и стала отвечать. Понимаешь, - пишет, - мне в жизни только две девушки всего так сильно нравились. И добавляет: «There is no justice». А я возьми да и глубокомысленно-обобщенно добавь: «There is no justice anyway».


У парня, кажется, депрессия.