The Evil 2: моё знакомство с Diablo 2

The Evil 2: моё знакомство с Diablo 2 Diablo II, The_evil2, First_meeting, Видео, Длиннопост

Глядя на всю эту шумиху вокруг Diablo: Immortal, я вспомнил своё знакомство с модификацией под названием The Evil 2 для Diablo 2 (далее просто TE 2 и D 2), и хочу поведать вам эту короткую историю. Само собой, то, что это мод, а не оригинальная игра - я не знал, как не знал и тот человек, который посоветовал мне поиграть. Да и интернета у меня в то время не было, чтобы почитать...


Как говорил Декард Каин: "Stay awhile and listen!"


Поехали!


Был 2005-2006 год. Осень. Я всё ещё учился в школе. В один из выходных дней я решил навестить одного своего знакомого, который сломал ногу по моей вине. Придя к нему, целый день мы болтали о том, о сём, зависали около его компа, а когда я собирался идти домой, он протянул мне диск D 2: TE 2 со словами: "Возьми, у себя побегаешь. Игруха классная!" Повертев коробку в руках, поразглядывав скриншоты да почитав описание я не очень впечатлился, и сказал, мол: "Нет, спасибо, я в такое не играю" (в то время кроме

Counter-Strike я больше ни во что не играл, и D 2 мне показалась каким-то бредом). Но мой знакомый уверял меня что я не пожалею. Поверив его словам, я взял диск и пошёл домой.


Вот так выглядела обложка диска, который продавался на прилавках нашего местного базара (забавно, что здесь мы видим персов из WOW, которые никакого отношения к моду не имеют, но пираты - художники, и они ТАК видят):

The Evil 2: моё знакомство с Diablo 2 Diablo II, The_evil2, First_meeting, Видео, Длиннопост

Придя домой, я ещё раз поразглядывал диск, включил комп и начал установку.


Сразу же после старта игры мне очень понравилось главное меню, а особенно та часть где нужно выбрать своего персонажа, ведь все они имеют собственную анимацию. Нажимая по очереди на каждого из персонажей я выбрал некроманта, дал ему имя, и, загрузившись, первые 20-30 минут я ничего не делал, а просто наслаждался треком играющем в лагере бродяг. "Как же хороша эта музыка!" подумал я, и в  самой игре пошёл дождь. Подойдя поближе ко мне, Варрив начал свой рассказ о расползающемся зле. Это было жутко атмосферно.


Вот этот трек:

Затем, ещё немного побегав по лагерю я взял свой первый квест у Акары на зачистку пещеры которая кишит грязными демонами и чудищами. Спустившись в это зловонное логово, я услышал вот этот трек, и вновь какое-то время ничего не делал, просто наслаждаясь этой атмосферной музыкой:

Убивая тех самых грязных демонов и чудищ, я, признаться, испытывал небольшие трудности некоторое время. Незнание возможностей героя, постоянная нехватка лечебных зелий, а также зелий маны (очень часто приходилось бежать сквозь толпу врагов сломя голову к Акаре, чтобы она восстановила жизнь и ману бесплатно), нехватка свитков портала и оценки, нехватка денег, однако, всё это меня не останавливало, и уже через 2-3 часа я хорошо разобрался в этой игре, и время проведённое в ней можно вычислять годами. Буквально.

Вот так я и познакомился с D 2, пусть это и был любительский мод. Даже и не знаю, жив ли мой знакомый который посоветовал мне эту игру, ибо я давно потерял с ним контакты, но если бы не он - я пропустил бы этот шедевр мимо. Спасибо ему.  К сожалению, мультиплеер я попробовал спустя многие годы, "но это уже совсем другая история" (с)


А как ВЫ познакомились с D 2? Пишите в комментах, рад буду прочесть.

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчиков

Добавить пост