The dog!

Абсолютная ненависть. И честь. Вот кто был бы достоин жить в Вестероса? Ни тупой еблан Эддард Старк. Ни его более уебанский сын, который думает не той головкой. Ни проебавшаяся Арья. Про рыжеволосых я вообще молчу (что старшая, что младшая).

Но Пес внушает уважение. Да, он тоже со своими тараканами в голове. Но его поступки говорят, что он добр - единственный во всей Королевской гавани он защищал и помогал Сансе. Правда она этого не поняла, тупая пизда.

Он же с Торосом из Мира копал могилы крестьянам в мерзлой нахуй земле.

Он же искал справедливости в своем смысле этого слова (по факту зарубил всех нахуй).

Я буду только рад, если Мартин выживет его, т.к. в сериале его смерть... А нахуя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у пса то честь? Он сам признает, что убивал и женщин, и детей. Мог не убивать, но убивал. Сам признает, что он трус и ему нечего защищать и не за что бороться и глушит свою бессмысленность в вине - он постоянно пьян. Даже линия мести в книге не раскрыта. И хотя пес снисходителен к Сансе, ко всем другим он особой жалости не испытывает. Даже его похищение Арьи было милым наставничеством в фильме, а в книге максимум его заботы - связать ее как мешок с картошкой и не дать умереть от кашля.

Честь в наивысшем ее понимании в ПЛиО была только у Эддарда. Ну, может, еще у Дондарриона и Сноу. У Бриенны. И у лягушатников тоже, которые с Браном таскались. А пес - это просто аллюзия на безобразного Флориана, который спасает Джонквиль-Сансу.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... А Станнис?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним? Там чести нет. Там есть упрямство и "мне все должны потому, что я - старше, а кто не согласен - тех на костер, чтобы орали от боли".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть справедливость. "спасибо, что спас от голодной смерти, но пальцы все равно нужно отрезать, ибо нефиг нарушать закон". Собственно, борьба с Ренли тоже из-за справедливости. Станнис же не сильно и хотел корону, но по справедливости она должна достаться старшему брату. Упрямость уже вторым слоем наслаивается. ИМХО, Станнис - более жёсткая версия Эддарта.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут пальцы Сиворта? Станнис - это гордость и упрямство, справедливость и честь в нем видит только самобичующийся контрабандист. Все разговоры о "справедливости" Станниса мы видим "из глаз" Давоса, тогда как остальные фокалы Игры отмечают, что Баратеон старший - это поехавший самовлюбленный тиран. Верить Давосу это как верить Сансе в ПЛиО о Джофри.
Станнис, в общем-то, и ребенка (бастарда) ради своих хотелок готов был принести в жертву, а в сериале сжег свою дочь. Где-то это расходится с понятием о чести и справедливости, вам не кажется? Даже жесткая версия Эддарда Старка не приносила бы детей в жертву Богу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не прилетать сюда фанфик ДиДов. В ПЛиО вероятность смерти Ширен именно из-за Станниса крайне мала. Ну а Шторма хотела убить Мелиссандра, чему Станнис всячески сопротивлялся. О справедливости Станниса говорит и Паук Эддарту, помните: "Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще Паук говорил, что Дени - единственный выживший Таргариен. Он тоже не объективный рассказчик, тем более что его фокала и нет и все его фразы носят субъективный характер еще сильнее, чем у Сансы или Давоса и окрашены в цвета того с кем он говорит.

вероятность смерти Ширен именно из-за Станниса крайне мала

Станнис всячески сопротивлялся.

А тут вы выдаете желаемое за действительное. И Джон махнул местами младенцев тоже, видимо, просто так. Станнис ведь такой честный и справедливый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. А зачем Пауку врать о личных качествах широко известного человека?
2. В БМ русским по белому написано, как он шлёт нахрен Мелиссандру с её предложением.
3. Я не вижу способа, как Станнис сможет вернуться после проигранной битвы у Винтерфелла назад на Стену.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. А зачем Пауку врать о личных качествах широко известного человека?

Потому, что он - Паук. Манипулировать и врать его спецификация.

2. В БМ русским по белому написано, как он шлёт нахрен Мелиссандру с её предложением.

При этом тем же русским языком нам показывают, что Эдрика спасает Давос, а сына Манса - Джон. А не Станнис. В ПЛиО важнее то, что нам показывают, а не рассказывают чужим ртом. И даже воспоминания - субъективны, что хорошо видно на Сансе с ее фантомным поцелуем.

3. Я не вижу способа, как Станнис сможет вернуться после проигранной битвы у Винтерфелла назад на Стену.

Вы слишком верите рассказчикам. Что в письме Рамси правда, а что - нет никто пока не знает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Да ну бросьте. Это из той же серии, что врать, что Земля плоская. Не имеет смысла.
2. Давос перестраховывался.
3. При любом исходе битвы это маловероятно. Ширен скорее сожжет мать или одичалые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже сплошные предположения. Вы на них имеете право (тем и хороша ПЛиО) Я вот, например, думаю, что Тирион - больший Таргариен, чем юный гриф (генетический светловолосый урод, его матерью интересовался Безумный Кроль, отец от него периодически отрекается и категорически не отписывает ему родовые земли Ланнистеров, таргариенский иммунитет к болезням (Серая Хворь и Бледная Кобылица), активно интересуется драконами, подходит под "скоморошьего дракона" из предсказаний Куэйты).
А кто из нас прав и самовлюбленный ли (и мертвый) психопат Станнис или аллюзия на честь, справедливость и совесть - будет видно.

Автор поста оценил этот комментарий
Мог не убивать, но убивал.

В смысле мог? Он, бля, солдат. Он убивает по приказу, а приказы выдает феодал.

Даже линия мести в книге не раскрыта - пес снисходителен к Сансе, но ко всем другим он особой жалости не испытывает.

В книге еще и Станнис Баратеон жив, если что.

а в книге максимум его заботы - связать ее как мешок с картошкой и не дать умереть от кашля.

ебать, я слова против не сказал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле мог? Он, бля, солдат. Он убивает по приказу, а приказы выдает феодал.

В прямом смысле мог.

В книге еще и Станнис Баратеон жив, если что.

При чем тут Станнис? Станнис - это про упрямство, а не про честь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в каких-то разных материях говорим...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку