Тестер — работа для лентяев

Журналист белорусской версии "Комсомольской правды" Ольга Антипенко составила рейтинг "работ для лентяев". В лентяи, которым "особо ничего делать не надо" с легкой руки Ольги были записаны сторожи (270 - 370 долларов), диджеи на радио (от 300 долларов), диспетчеры (200 - 250 долларов), люди, раздающие флайеры и расклеивающие объявления (до 1,5 млн. рублей). Первое же место в рейтинге бездельников было отдано специалистам по тестированию компьютерных игр с зарплатами в 1,5 - 2 тысячи долларов и выше. Считаю нужным процитировать дословно:

Специалист по тестированию компьютерных игр
Взгляд снаружи: Ну какая же это работа?! Это просто детская мечта многих мальчишек. Сидишь за компьютером, круглосуточно побеждаешь монстров, а тебе еще за это и деньги дают!

Правда, работодатели всех подряд на эту должность не возьмут. Среди основных требований: высшее образование, грамотный русский язык, умение четко формулировать свои мысли… Ну и, конечно, увлеченность компьютерными играми. Суть работы — играть и находить ошибки и глюки в этих самых игрушках и составлять об этом отчеты заказчику.

Сколько за это платят: от 1,5 - 2 тысячи долларов и выше.

Взгляд изнутри: - Из-за этой работы меня девушка бросила! - пожаловался мне 30-летний Станислав, кстати, учитель по образованию. - Она считала, что я на самом деле занимаюсь чем-то противозаконным, раз могу прилично зарабатывать и целыми днями в игрушки играть. Теперь я просто говорю всем, что я компьютерщик.

А работа, по признанию Станислава, на самом деле скучная.

Когда вы хотите играть, например, в стрелялку, вы не станете играть в стратегию или наоборот. А тут хочешь не хочешь надо играть. И самое главное: когда играешь каждый день, удовольствия уже никакого. Конец цитаты
Предлагаю порадоваться за коллег и пожелать им удачи в личной жизни :)

СМОТРИ ТУТ.