14

Тест выносливости в 62 года

Продолжаю серию тестов своего организма после 60.Уже были подтягивания (20 р), отжимания от пола (70 раз). Теперь дошла очередь до  рывка гири 16 кг.
В 60 лет я сделал 216 раз. Посмотрим сколько я смогу сделать в 62 года.

Дубликаты не найдены

+4
Вот из за таких уже 65 лет пенсионный возраст
0

Отжимаюсь три заза.Вес 90 кг. Но проплываю 1 км за 30 минут. Это как?

раскрыть ветку 2
0

Отжиматься надо 30. Плаваешь норм.

раскрыть ветку 1
0

увы...57 годиков

0
А по девкам когда ?
0
Красавчик
0

Уважуха!!!!!  я 216 точно не вытяну)))

0

Постарел на два года, стал ли ты умнее?

0
Зачем?
раскрыть ветку 1
0
От инфаркта к инсульту один шаг...
Похожие посты
1442

Возраст страсти не помеха

Моей подруге Валентине Ивановне 74 года. Несмотря на свой возраст, это активная и жизнерадостная женщина. Она на пенсии, но продолжает работать завхозом в музыкальной школе. По работе мы частенько встречаемся.

Первый муж Валентины Ивановны умер около 10 лет назад. «Хороший был мужчина, - говаривала она, - но не орёл». Потом у нее в женихах был еще один дедушка пенсионер. Но Валентине Ивановне он пришелся не по вкусу. Темпераментная и активная по своей природе, ей стало с ним скучно и тоскливо.

Нынче ее сердце принадлежит мужчине Виктору, которому 56 лет. Он был женат, потом развелся. После развода остался без угла. Работает сторожем напротив дома Валентины Ивановны. Она его и заприметила. Жить ему было негде, и он попросился к ней квартировать. Валентина Ивановна живет в частном доме, дети живут отдельно. Вот и приняла она его сначала как помощника и квартиранта, а потом и не только...

Прошлой осенью по работе Валентина Ивановна как-то заскочила к нам в кабинет. А поговорить она любит, вот и рассказывает нам:

- На прошлых выходных мы с Витей на шабашку* ходили. Позвал нас местный армян кустарники обрезать и выкорчевать. Около пяти штук. Тяжело нам с этими кустами пришлось. Витя их и топориком рубил, и лопатой копал. И я помогала. Устали очень. Зато денег заработали. Купили пива разного. Рыбки всякой. Сели дома, покушали. Пиво с рыбой выпили.

Дальше Валентина Ивановна продолжала через паузы:

- Сексом занялись... И не один раз... А что ещё женщине для счастья нужно?

И окрыленная Валентина Ивановна пошла работать дальше.

А моя сотрудница вздохнула и говорит: «Валентине Ивановне 74 года. На шабашки ходит. После этого пиво пьёт и сексом активно занимается. А мне 47 лет. Я вчера целый день дома по хозяйству работала. И даже мыслей о сексе не было. Нужно мужу про Валентину Ивановну такое не рассказывать. А то в пример ставить будет!»

* подработка

1503

«Не женский» спорт

«Каждый человек может стать в два, в три раза сильнее, и тяжелые гири являются одним из самых мощных инструментов для этого.”

Иван Лебедев, силач и тяжелоатлет, 1916

Что первым всплывает в памяти? Знаменитый силач Иван Поддубный? Батина гиря, стоящая в углу, не передвигаемая годами, заботливо огибаемая при мытье пола?)

«Не женский» спорт Спорт, Спортивные девушки, Девушки, Гиря, Фитнес, Здоровье, Тренировка, Гиревой спорт, Длиннопост

А ведь гири это не только ценный мех,но и три-четыре килограмма ... нет, 16,24,32 кг отборного металла. На самом деле, гиря может иметь абсолютно любой вес и внешний вид, лишь для соревнований утверждены конкретные веса, цвета и форма. На профессиональном уровне мужчины выступают с гирями 32(обычно красного цвета) женщины 24 кг (как правило, зеленого).

На фото: Алина Васькина, МСМК, 146 подъёмов на ЧР 2019 г, свой вес 65 кг

«Не женский» спорт Спорт, Спортивные девушки, Девушки, Гиря, Фитнес, Здоровье, Тренировка, Гиревой спорт, Длиннопост

Данный вид спорта, можно сказать, не особо популярен в широких кругах, может сложиться впечатление, что занятие это скучное, однообразное, с непонятным регламентом.

Так кажется, пока не начнёшь заниматься сам.

И тут приходит шок, боль, непонимание- как так, я приседаю сотку но не могу поднять «какие то» 16 кг? И уже совершенно другими глазами смотришь на хрупкую девушку, с легкостью поднимающую этот хитрый снаряд без остановки сотни раз. И получается, за такое короткое время получается поднять несколько тонн.

На фото: Ольга Яременко, МСМК, результат на ЧР 2019 года 192 подъема, свой вес 57 кг

Согласно правилам, существуют упражнения рывок, толчок, толчок по длинному циклу. Время -10 минут. На рывке допускается одна смена руки. Обязательно- фиксация вверху, все суставы должны быть выпрямлены (отсюда требования к одежде- майка, шорты- судья должен видеть выпрямленные колени,локти). При выполнении всех упражнений запрещается касание гирей пола, условные доли секунды «отдыха»- это время фиксации в верхнем положении, над головой.

На фото: Джанита Щербина, МСМК, 182 подъема на ЧР 2019 год, свой вес 58 кг

Сегодня все упражнения с гирями успешно применяются в самых различных видах спорта для развития общей силы, координации, выносливости.

Например, как разминка или заминка на тренировках в различных видах единоборств, кроссфит вообще невозможно представить без использования гирь, благодаря зрелищности и популярности этого вида, повышается интерес и непосредственно к гирям.

Фото ТС

Можно бегать марафоны и задохнуться на первой минуте рывка, можно выполнять становую пару сотен кг и с удивлением обнаружить забитые, отказывающие руки, ноги, спину при подъёме «шестнарика».

И в то же время гиревики (даже тяжеловесы за 100 кг)- довольно легко бегают марафоны (например, ЗМС, 13 кратный чемпион России, многократно- мира, и много много всего, см Вики) Иван Денисов (на фото ниже) при весе 108-111 кг пробежал 9 марафонов),говорит легко было!)

а пробежать 10 км за 40-50 мин это даже за разминку не считается (Гарольд).

И в тоже время любой среднестатистический гиревик легко выполнит как минимум норматив кмс по пауэрлифтингу или ТА.

Ваш непокорный неслуга со становой тягой 135 кг, собственный вес на момент фото в районе 60 кг, никогда не занималась ни пауэрлифтингом, ни ТА

(сфоткано на гирю, как водится)

Гиря очень многофункциональна- занимает мало места, имеет удобную ручку, можно делать приседания, тяги, выпады, трастеры (выбросы), махи, жимы, бурпи и тд и тп насколько позволяет фантазия и уровень подготовки. При этом работают буквально все мышцы- поначалу будет болеть всё- от шеи до кончиков пальцев. Наиболее активно в работе участвуют мышцы ног, ягодиц, полностью задействованы спина и пресс, и внезапно, руки - пожалуй, по остаточному принципу (силой рук с правильной техникой (!) можно поднять раз 10-20, силой мышц всего тела- сотни раз). Без правильной техники- будет полтора корявых раза, сорванная спина, подвывих локтя/плеча, как вариант, зчмт если уронить на голову- шутка, на самом деле, надо очень очень изъебнуться постараться, чтобы нанести себе какие либо травмы гирей. Так что гиревой спорт не только приятно (зчкнть), но и полезно)

Заниматься можно с любого и до любого возраста, с совершенно любым уровнем подготовки и отсутствием оного, самое главное- попасть к опытному и грамотному тренеру, и будет вам счастье, здоровье, атлетичная фигура без гипертрофии (девушки например, очень часто боятся что у них бицепсы, кубики и хyi (как уже научиться зачеркивать слова?) вырастет от силовых тренировок).

На фото: Ксения Дедюхина, ЗМС, 200 подъемов 2014г

На фото ТС, на общем наверху слева Джанита Щербина, слева от меня- Ксения Дедюхина

Мне до сих пор кажется, что человек в здравом уме не способен на такое. Сложно представить, как такая милая, женственная барышня за 10 минут может поднять почти 5 тонн (Александра Васильева, Чемпионат России, 205 повторений с гирей 24 кг.)

(Жэ - жЭнственность)

Помимо физической подготовки высокого уровня, во время тренировок, и особенно на выступлении, человек узнает о действительно невероятных возможностях своего организма- требуется высочайшая сосредоточенность, выверенность каждого движения рук, ног, корпуса до миллиметра, частота дыхания, и одновременно с контролем всего этого происходит что то вроде медитации, и только кажется, что работа идёт на автомате. Предельная концентрация и одновременно отрешенность от всего вокруг. И с каждым разом, думаешь «ну вот этот раз -  точно последний»- но нет, ещё, и еще, стоять до конца.

Результаты мужчин также поражают, например, многократный чемпион России и мира, рекордсмен Джони Бенидзе, в весовой категории до 63 кг выполнил 147 подъёмов в упражнении толчок- две гири по 32 кг - 9 тонн 408 кг. (Представьте на секунду- человек в течение 10 минут в крайне высоком темпе поднимает вес, превышающий собственный)

Это зафиксированные результаты, на тренировках получается ещё больший объём, ведь можно работать дольше по времени, с большим весом и тд, плюс бывает (у таких мастеров практически нет, но в целом возможно) что судья не засчитывает какое то количество раз.

Занимаясь этим спортом - понимаешь, насколько потрясающе сильным и выносливым может быть человек, появляется огромное восхищение, уважение, мотивация - узнавая таких людей, то, как тяжело они работают, и какие невероятные возможности открываются.

Любые вопросы по тренировкам и прочим злым железякам- велкам)

Все фото- открытые источники. Гири мои, тег мое

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: