Тест до собеседование

Пригласили на собеседование в одну известную службу такси на вакансию эксперта по общению с клиентами. Дали тест.

Вопрос: Кому надо первому помочь?

Дано два события.

1.Клиент пишет. Мы попали в аварию. С водителем вроде все в порядке.

2. Клиент пишет. Забыл перчатки в машине. Как мне забрать их?

Я отметил первый вариант.

И оказывается неправильно! Оказывается что перчатки важнее аварии. Неважно, пострадали люди или нет.

Вот как так?

Никогда не победу больше на такси от этой конторы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема с перчатками решается за минуту, с аварией займет много времени. Приоритеты при наличие множества задач )
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки могут подождать никуда не денутся, а клиент попавший в аварию опаздывает на самолет
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой момент в исходной задаче появился самолет? В него чтоли водитель врезался?
Может перчатки тоже на самолет опаздывают. Не надо ничего додумывать, это же не вакансия на дизайнера.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаемое место прибытия допустим аэропорт где пассажира ожидает самолет. Такси ехало же куда-то. Не надо додумывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Lol
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что приоритеты могут быть разные, с чего вы решили что перчатки важнее? Может потому что проще и быстрее угодить рассеяному клиенту, или может лучше помочь обеспеченному постоянному клиенту который кудато опаздывает. Или может перчатки стоят миллион рублей и чел бежит заявлять в полицию на такси?
Почему вы решили что все так однозначно? Может таксист находится в 100 метрах от аварии которая случилась в глухой местности, а пассажир в аварийной машине неуверенно говорит о пострадавшем водителе, может у того сотрясение, шоклвое состояние или какое вообще дело ему до водителя, сказать может что угодно. Что важнее, пострадавший сотрудник такси, или его пассажир, или перчатки? Как из исходной задачи раставить приоритеты, ничего посути не зная? Может всетаки здоровье человека важнее, если есть пусть даже малейшее сомнение что чтото не так с ним, и помощь, по постановке задачи, неизвестно откуда и когда будет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос помнишь? "Кому надо помочь первому помочь?". Тебя не спрашивают что "важнее".
Я тебе ответила почему на перчатки надо ответить сначала, а потом заминаться ДТП. В твоей же "логике" одни догадки и вопросы...
Все. Вопрос закрыт. Мне надоело объяснять одно и тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не было вопроса, кому быстрее помочь. Вы букв не видите что ли? Или эго мешает думать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я твою примитивную 'логику' не надо мне объяснять.)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку