Tesla поставила рекордное количество электромобилей.

Тесла отрапортовала за четвертый квартал и за весь 2016 год,и стала самый продаваемый седаном премиум класса в США.

В 2016 году было построено 83,922 машин, из которых 76,230 было доставлено заказчикам (т.е. немного недобрали до цели в 80,000).
Tesla поставила рекордное количество электромобилей. Tesla, Электромобиль, Илон Маск, Бухгалтерия, Длиннопост

В четвертом квартале минувшего года заказчикам было доставлено 22,200 машин, из которых 12,700 были Model S, и 9,500 Model X.

На конец года в транзите находилось 6,450 машин, которые будут считаться проданными (то есть, полностью оплаченными и доставленными покупателю) уже в первом квартале 2017 года.

Основной причиной, повлиявшей на количество произведенных машин, являлось усовершенствование и дополнительное размещение на всех моделях различных сенсоров для системы «автопилота 2.0”, повлекшее перебои на конвейере с конца октября, и до начала декабря, когда полномасштабное производство возобновилось.

Tesla поставила рекордное количество электромобилей. Tesla, Электромобиль, Илон Маск, Бухгалтерия, Длиннопост

В целом, спрос на продукцию в ушедшем квартале был чрезвычайно сильным , отмечается в пресс-релизе. Заказы на Model S и X побили предыдущие рекорды, превысив уровень четвертого квартала 2015 года на 52%, и третьего квартала 2016 года на 24%.

Напомним,предзаказы на новую модель Тесла 3 уже составляют более 500 тыс автомобилей,непосредственный выпуск электромобилей бюджетного класса модель Тесла 3 стоимостью 32 тыс долларов и запасом хода на одной зарядке 350 км,начнутся в конце этого года,когда заработают первые две очереди Гигафабрики по выпуску аккумуляторов для этого электромобиля,строящийся по совместному проекту Панасоник и Тесла.Проектная мощность завода по выпуску бюджетной версии электромобиля Тесла модель 3 составляет 670 тыс автомобилей в год.

Tesla поставила рекордное количество электромобилей. Tesla, Электромобиль, Илон Маск, Бухгалтерия, Длиннопост
Tesla поставила рекордное количество электромобилей. Tesla, Электромобиль, Илон Маск, Бухгалтерия, Длиннопост
Пресс-релиз целиком можно прочитать здесь: http://ir.tesla.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=1006161
Tesla поставила рекордное количество электромобилей. Tesla, Электромобиль, Илон Маск, Бухгалтерия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень машина нравится, в дальнейшем, хотел бы себе такую приобрести.
Но вот, докатится ли до нас прогресс и начнут строить заправки для этого чуда техники?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От обычной розетки за 8 часов электромобиль заряжается на пробег до 300 км,по деньгам за электричество это вам обойдется 200 рублей по ночному тарифу.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так:


"Тesla states 240V/40A gets 27 miles/hour" = 27*8 = 216 ml ~ 348 km.


Одно НО: нужно иметь розетку на 40 ампер..... И такую прийдется делать отдельно. Так как по европейским стандартам это уже считается розеткой для "тяжелой" техники по типу электроплит и тд.


С обычной бытовой выходит где то ~78 km за 8 часов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
При этом зимой падает до 100 км на широте Вашингтона.На Москву сам считай.Тепло в салоне оно с неба не падает.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня егольф, эстония, и -35 бывает, из 200 летом зимой я 170-180 проезжаю. не все так плохо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это в Эстонии -35 последний раз было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году, в этом скорее всего тоже будет в феврале как всегда, обычно совпадает с питером погода, ибо 100км от границы

Автор поста оценил этот комментарий

Живу 10 миль от Вашингтона, 4 замечания:


1) Найти парковку под открытым небом еще нужно постараться.

2) Процентов 65 парковок имеют "Super charging stations" для электрокаров.

3) Дома какой дурак будет делать многоамперную розетку на улице? Так что машину заряжают в гаражах.

4) Тут я не сказал бы что холодно.

Автор поста оценил этот комментарий

300 маловато - это только по городу форсить, а если куда в поездочку соберешься. На трассе, все равно, заправки для них нужны.
А что касается экономии - даа, стоимость заправка просто сказочная.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю,я за целый день по городу больше 160 км не могу намотать как не стараюсь, ну а для дальних поездок поезд есть и самолет)Тем более в Тесле не надо почти ничего обслуживать,масла нет,антифриза нет,тормозных колодок и коробки передач тоже нет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Антифриз и тормозные колодки есть. Печка и подогрев батарей за счет антифриза. Ну и без колодок и дисков никуда, другое дело что менять их реже из за рекуперации
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза там есть, и диски и колодки и система охлаждения есть с радиатором.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько по области мотаюсь, а это 200-250км в одну сторону, пару раз в год в Казахстан езжу - еще 350 в одну сторону. Такие направления, что самолеты не летают) Да и люблю я на своей машине колесить, чего уж тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так авто же выбирают под те реалии которые нужны, у меня егольф который "всего" 200 максимум мужет проехать, почти всегда половины не искатывал... задача и инструмент решения задачи. мне ни к чему такой большой пробег, на работу с работы по городу но и за покупками в магаз, в среднем в день ну 30-40 км

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку