Терновая настойка на домашнем самогоне - как сделать своими руками

Терновая настойка на домашнем самогоне - как сделать своими руками


Псссс! Хочешь тоже сварить немного самогона и сделать свой крафт-напиток?


Привет всем! Пару месяцев назад я ездил за шиповником, но попутно насобирал еще и терна.

А сегодня пришло время вскрыть баночку, которая простояла целых 2 месяца, и познакомиться с ее содержимым.


Хочу сказать, что пробовал я наливки и настойки на разных плодах. И до этого момента у меня на первом месте была вишня. Но теперь похоже ей придется потесниться и уступить пьедестал новому чемпиону - настойке из терна!


Цвет, вкус и аромат просто классные! Ничего подправлять не надо. Такой напиток не стыдно и на стол поставить - никто кривиться не станет. Наоборот - оценят )))


Хмель наступает уверенно и незаметно ))) Язык развяжет даже разведчику ;)


Можно употреблять и в лечебных целях - почитай о целебных свойствах терна - замечательная вещь!


Со стороны получил совет - выдерживать месяц и насыпать пол банки. Чтож - буду пробовать. Тем более, что терен уникальная ягода -ее можно собирать даже зимой - замороженную на кустах. Так что Вы еще успеете приготовить клевый напиток (например на водке) к новогоднему столу и удивить своих гостей!



Подпишитесь на канал и оставляйте свое мнение под видео - это помогает мне в развитии и создании новых роликов.


Всем удачи и крепкого здоровья!