Термо-зубная паста

Держу свою мастерскую по ремонту цифровой техники, много было интересного, но такое впервые)) я много раз слышал, что есть люди, которые советуют не разоряться на дорогую термуху, а мазать обычную зубную пасту, да позабористее, но сам до сегодняшнего дня не видел))

Термо-зубная паста Компьютер, Юмор, Инженерия, Длиннопост
Термо-зубная паста Компьютер, Юмор, Инженерия, Длиннопост

Парееь сказал, что проработало уже очень долго) и, нет, компьютер не сломался от этого, а пришел ко мне с оплавившимися резюками на управляющей плате HDD).
А какие курьезы в смежной тематике случались у вас?))

P.s. совсем недавно открыл для себя мир Пикабу, буду стараться выкладывать интересные и познавательные вещи из мира ремонта и обслуживания цифровухи и видеонаблюдения)

3
Автор поста оценил этот комментарий
"курьезы"
Подруга сказала, что ноут тупит и нужно купить смазку. Я купил КПТ8 (я жлоб). Оказалось, что ей просто Скайп и антивирус обновить. А смазка это"лубрекант".
Охерененный курьез.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не задумывался сойдет ли кптшка в качестве лубреканта)) обновил антивирус?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"P.s. совсем недавно открыл для себя мир Пикабу,"

Беги отсюда пока можешь !!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена тоже так говорит) ничего- ничего, и ее втяну в секту)
Автор поста оценил этот комментарий

Гель для бритья есть не у всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого нету геля для бритья, есть гель для эпиляции)) шутка) в общем я к тому, что любая густая мелкозернистая масса будет некоторое время справляться с функциями термоинтерфейса. Жена вот подсказала майонез) недолго, конечно, но со вкусом))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чё как тепло передача интересно мне  ?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проц амд, вроде не самый холодный, а проработал долго и вроде не плохо) а вот видюха 9600gt тоже с зубной пастой на выводе кажа артефакты)) видимо перегревалась порядочно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел тест разных термопаст, где в том числе протестировали майонез. И он довольно неплохо себя показал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы в сстудию, я должен это увидеть!)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубную пасту можно использовать как временную замену термопасты. такая вот штука. мир интереснее чем кажется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет альтернативы, а воспользоваться компом нужно, то в качестве термухи пойдет много чего густого из хозяйства)) но не надолгосрочный же период) я эту пасту бензином отмывал и все равно не отмыл путём) к тому же паста, видимо, была неплохая, потому что на теплораспределителе появились следы деградации поверхности)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в духе ненадолго включил комп, а потом с шиком закусил стерев данную "термопасту" хлебушком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно тогда Нутеллу мазюкать))
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще кулера смазываю маслом для пильной цепи, и всё отлично работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, наверное, любое масло пойдет, которое не густеет быстро и в осадок не выпадает. Там трения мало, если совсем кулер не ушатанный, да и температуры не высокие. Я где то в продаже видел спец масла для смазки кулеров, но стоят они столько, шоятедам!
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть) то есть кому то нужно было просто сесть и затестить полдома в качестве термухи) вот с презерватмвом вообще интересно) вернее интересен ход мыслей, который привел к тестированию) и какой он был, использованный или прямиком из Малайзии?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бензином то зачем?  тут уже нужно тем, имхо, чем  накипи снимают, типа силита. Лимонкой на худой конец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно въехал в новое помещение и некоторые вещи до сих пор не докуплю никак) вот и химички маловато)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет альтернативы, а воспользоваться компом нужно, то в качестве термухи пойдет много чего густого из хозяйства))

Например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гель для бритья к примеру
показать ответы