Теракты Питера прозвучали в Ижевске

Казалось бы, где СПб, а где Ижевск? 1900 километров, полтора дня пути, а нет!


Теракты возымели маразматические позывы у нашего местного агрегатора такси *ндекс и они отключили повышающие коэффициенты у нас в городе. На наши вопросы, почему так произошло - "Так ведь теракт был! Солидарность!"


Теперь в результате этой "солидарности" никто из таксистов тупо не вышел работать, а если и вышли-то те, кто сидит на окладе и в ус не дует.


В связи с маленьким количеством машин, заказы прилетают с радиуса больше 10 км, для поездки на 49 рублей. Вчера людям прилетали заказы из Казани, Перми...На таких условиях просто невозможно работать. Поэтому пока не включат коэффициенты - работать в такси я не собираюсь.


P.s. Хочу напомнить, что тариф этой конторы в нашем городе 9руб/км+1 рубль за минуту, что примерно равняется 110 рублям на 10 км пути. Помимо этого списывается комиссия в размере 20% и в итоге получается 90 рублей/10км =(( Без повышающих коэффициентов работать просто невозможно.


Лозунг - "Мы делаем всё для клиентов! Мы солидарны с СПб! Поэтому возить людей в своих городах никто не будет."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день 2-3 раза в день езжу на такси.

Каждый третий (а возможно и второй) водитель Яндекс такси жалуется на то какие же варвары Яндекс.

Честно уже припекло.

1. Должно быть вы забыли какой поток заказов лает Яндекс, и какой поток бы был в 1 грустном автопарке.

2. Яндекс даёт вам возможность работать практически без посредников, да, за это вы берёте на себя то, что раньше брал ваш работодатель, а особенно в части вывода денег и налогов. Не нравится - платите посредникам.

Наверно я запилю по этому поводу пост, потому что в процессе написания коммента выяснилось что есть что сказать, и это за рамками формата комментария.

Один вопрос. Сколько средняя зарплата в Вашем городе?

P.s Вы не посчитали стоимость подачи.
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"без посредников" за 20% комиссии. ну ну.


"ваш работодатель, а особенно в части вывода денег и налогов"


За вывод денег он с меня всегда 2% удерживает. Налоги не платит ни один таксист нигде.


"Вы не посчитали стоимость подачи." в стоимость подачи входит 3км пути, а до клиента ещё километра 2-3 пилить в итоге те же 9руб.получатся. Точно пост пилить будешь? Подписываться, что бы твои аргументы разбить?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайся - первым будешь.

А сколько денег брал бы автопарк с тебя?

Что входит в 20%?

Таки же непонятно ты на своей или на машине автопарка?

Какой расход топлива, какой налог, какого года авто / какой пробег. Автомат иди механика.

Ты пробовал просто посчитать с учётом амортизации и совокупной стоимости владения свою чистую прибыль?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. У меня выходила себестоимость 7-8 рублей на 1 км пробега. Это с учётом всего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрашиваю подробный пост о методике расчета. Были бы аргументные аргументы для всех, кто не одобряет водителей такси.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

написал уже для парня, он просил тут ))


#comment_84857012

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ижевске - 25к в лучшем случае. Такси там реально недорогое если сравнивать с мск, но итаксистов - как грязи порой кажется, что каждый 3й таксист (возят друг-друга), при этом в городе целых очень 4 крупных завода работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ждем пост)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку