ТЕРАКТ В КЕМЕРОВО?

Кемерово. 25 марта. Страшная трагедия. Десятки людей вошли в этот злополучный торговый центр, и уже не вышли, их вынесли, да и то еще не всех, возможно. Интересно, какой тогда фильм шел. Надеюсь, что не ужасы.
Но это все не важно, а важно то, из-за чего это произошло. Отовсюду только льются разные слухи и сплетни. А где правда? А правды, как всегда, нет. Сколько ни пытайся, ее не откопаешь, а только погрязнешь в грязи человеческого вранья. Поэтому, лучше смотреть на факты. Не так важно почему случился пожар, важно то, почему не смогли спасти людей? Почему столько жертв? Вы все говорите, что погибли сотни людей — 300, 400… Вам шестидеcяти мало? Путин виноват? Как вас легко обмануть! Сначала скажут одно, вы поверите, придет другой, скажет новую истину, приведет доказательства, приподнесет красиво, и вы ему поверите. Практически бездумно. Но почему бы не сесть и подумать своей головой, а не полагаться на чужое мнение? Это сложно, да. Но попытайтесь. Я — попытаюсь.

Сейчас митинги повсюду, по всем каналам сочувствующие слова: «Скорбим...», «Кемерово, мы с вами», я очень надеюсь, что хотя бы это не делается так бездумно. Хочется думать, что люди действительно прониклись этой ситуацией, этим террором человеческого эгоизма, и сделали для себя какие-то выводы, а иначе все напрасно. А иначе они напрасно горели заживо, люди ничего не поняли. Вся Россия сейчас скорбит, пытается найти виновных, критикует власть и другое. Это все, конечно, хорошо, мы сопереживаем и пытаемся помочь, но это все не так важно, это не вернет детей. Сейчас важнее всего каждому из нас сделать все от себя возможное, чтобы это не повторилось.
Огонь не убивает сам по себе. Бывают несчастные случаи, но этот случай не из них. Это теракт. Массовое убийство ни в чем неповинных детей. Теракт человеческих пороков. А может быть и на самом деле все подстроено, ничего не утверждаю, просто это непростительный абсурд. Закрыли все двери, отключили сигнализацию, и ушли, оставив их там умирать. Такая непростительная халатность стоит в одном ряду с убийством. Вот настоящие террористы, а не те, что покемонов в храме ловят. Я не знаю что там происходило, но по телевизору почему-то версию теракта даже не рассматривают. А зря! Иногда бездействие равно убийству. То есть они закрыли детей в кинозале, и во всех других комнатах, и просто ушли чай пить? Но как на это раньше не обратили внимания? Это же недопустимо. Явно кому-то из детей нужно будет срочно выйти. Вахтер обязан его выпустить. И при пожаре тем более первым делом она должна была побежать к двери, только почуя запах гари. Если б она открыла эту дверь, они бы могли еще спастись. И не было бы столько жертв. Я просто не понимаю, что там происходило. Я не понимаю, почему никто так и не открыл ни одну дверь, как будто специально кто-то из злорадной ненависти к миру, запретил открывать двери. Это не трагедия, это теракт, вольно, или невольно, подстроенный работниками торгового центра. По-моему каждого, кто в этот день работал в этом центре, а тем более на 3 этаже, стоит посадить за терроризм.
Какая-то смертельная неразбериха. Не могу поверить, что дети в кинозале просто так безнадежно погибли, и им никто даже не попытался помочь, хотя время было. Они родителям звонили. Страшно представить. Порок — это не хорошо.
Знаете что, все эти дети попадут в рай! За них переживать не стоит. А нам, вместо того, чтобы искать виновных и поливать всех грязью, стоит просто задуматься, и вынести для себя определенные уроки из этой ситуации. Если не получилось предотвратить, то нужно постараться не повторить. Эта трагедия, как обратная сторона медали, показала нам, что если строить что-то, руководствуясь только своими корыстными побуждениями, то всё сгорит, и принесет непосильный урон, как тебе, так и другим людям. Делайте выводы. Задумайтесь.
А что бы вы сделали?

ТЕРАКТ В КЕМЕРОВО? Тц Зимняя Вишня, Кемерово, Трагедия, Вечная память, Народ, Без рейтинга, Длиннопост
ТЕРАКТ В КЕМЕРОВО? Тц Зимняя Вишня, Кемерово, Трагедия, Вечная память, Народ, Без рейтинга, Длиннопост