Теплые люди

Этот пост ни о чем. Он не несет интеллектуальной нагрузки и никому не полезен. Просто чуть теплых эмоций. Я сегодня ходила на песчаную рапсодию по "Маленькому принцу". На экране строилось волшебство. Вот самое настоящее. Мне почти 35 и я в него давно не верю. А вот на тебе! Настоящее. Из взмахов рук и щепоток песка рождалось чудо. И, вроде, были визгливы верхние ноты у чтеца, вроде, я бы читала по другому, и платье ее розовое было чуждо всему, но так пела на сцене, так жила виолончель! Вместе со скрипкой они захватывали и погружали тебя в это чудо по самую макушечку. И я сидела рядом с лучшей подругой, и столько было тепла! Словно вместо этой сыпучей метели мир накрыло огромным теплым одеялом. И словно мы все, серьезные, торопливые, можем спрятаться в чашке какао под зефирками. И вот после этого всего ты не можешь быть злым, жестоким, да даже справедливым. Ты - просто "облако в штанах", просто теплая зефирка. И пусть ты только на эту минуту, на этот вечер можешь подарить тепло, простить старые обиды, обнять кого-то душой, делай, оно того стоит.