"Теплокоммунэнерго"  Ты шутишь?

Всем привет!

Буквально на днях я узнал что ТКЭ обязало Управляющие компании ставить "Конусы" на отопление.

Это такая штучка, которая ограничивает подачу тепла в систему многоэтажного дома. Точнее  ограничивает подачу горячей воды в систему отопления. Приблизительный диаметр для 9и этажного дома 9мм2. Директор управляющей компании сразу предупредил что он "не причем" и что это обязательное требование ТКЭ. И что зимой будет реально холодно. Особенно там где обратка.

С одной стороны вроде и ладно, я как бы привык мерзнуть, но с другой стороны ведь счет за отопление зимой не уменьшится.

Кто с таким сталкивался, вообще решается данный вопрос?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант понаподключали домов сверх возможностей теплотрассы. Вот и пытаются выровнять подачу во все дома, чтобы не было совсем холодных. Вместо того, чтобы перекладывать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так, дом последний, перепада давления нет, насос поставим, остальные сдохнут

Автор поста оценил этот комментарий

У нас ЛЭРС, я с Урала, есть еще Энерргия, Пролог, Карат- Экспресс. Всех больше ЛЭРС нравиться, только они в Хабаровске.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Но по закону...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах что то есть..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку