Теперь я тихоход

Недели 2 назад был на очередном ТО. Машину сдал, работу/цены оговорили, пошел кофе пить и халявный ви-фи поглощать. Минут через несколько звонит приемщик:
- Иван Иваныч , у Вас прокол, давление уходит, латать бум?
- Латайте, конечно, не вопрос.

И оставшиеся пару часов я провел в размышлениях на темы «а если б они «положили» на проверку колес» (официалы – они такие, могут), «на 140 км/ч прокол этот мог «аукнуться»», «а нахера я вообще 130-140 езжу», «а что если не гонять вообще?», «а попробую как я»…

И с грузом этих мыслей после ТО я направился в сторону дома (поблагодарив приемщика за ответственный подход к работе). Кстати, в акте была только цена за жгут -150руб. За эту работу ничего не взяли.
Ехал до дома я неспехом, 60-80км/ч, вспоминал видосы всякие а-ля «кровькишкираспидорасило», «ДТП жесть 18+» (коих навалом).
Вот уже как вторую неделю я не превышаю (ну по началу пару раз срывался за 100, но тут же осекался).

Из плюсов за это время:
- расход с обычных 9.3-9.5 упал до 8.5-8.7 (еще не предел, чую),
- опаздывать я никуда не начал (3-5 минут разница по времени –это 2 светофора), хотя раньше был искренне уверен, что неплохо экономлю время.
- нервы !!! Перестали бесить обочечники и прочие хамы на дороге (коим я походу раньше и был).

Сразу оговорюсь, что заявленные 130-140 – исключительно по трассе, ибо живу в МО, мотаюсь между городами дом/родня/работа/магазины.

Ну и заключение. Чего вдруг решил поделиться: еду я сегодня на обед, под зад подпирает древнючая субару с надписью «ясьнивдоп». А двигаться некуда (да и с хера ли?), еду около 60 в черте города по промке. 2 полосы, сплошная. Изловчился суборовод, обогнал меня через сплошную, что-то крикнул в мой адрес и был таков.

А я не злюсь, я сытый и довольный, я с обеда. Я доехал нормально.

Всем бобра, не гоняйте!


(с)soSERIOUS