"Теперь у меня трехлапый друг поселися"

Шел домой.Смотрю собаки дерут котенка.Разогнал,смотрю живой.Ну,делать нечего...Поехали в клинику.Операция...Теперь у меня трехлапый друг поселися.

"Теперь у меня трехлапый друг поселися" Кот, Спасение животных, Длиннопост, Доброта, Twitter, Копипаста, Калека, Инвалид
"Теперь у меня трехлапый друг поселися" Кот, Спасение животных, Длиннопост, Доброта, Twitter, Копипаста, Калека, Инвалид

Больно нам очень.Лапку ищет.Мяукает так,что сердце ноет.Но мы с ним потерпим и будем жить.Да и врачи сказали,что выживет 100%!

"Теперь у меня трехлапый друг поселися" Кот, Спасение животных, Длиннопост, Доброта, Twitter, Копипаста, Калека, Инвалид

Из твиттера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
С моей неизвестно что в туалет не ходит 5 дней, капельницы не помогают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга ,выздоравливайте ...

26
Автор поста оценил этот комментарий
А спускали мочевой? Врачи? У меня так было с котом. Ничего не помогало. Где то вычитала, про Нолицин ( от циститов и тд у людей). Только вот граммовку не помню какую давала. Через час пришел на кровать ко мне , сел и обоссал, все так, что я выбросила все. Но счастья было☺️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в Икее продают недорогие наматрасники с защитой от воды, скажем так) первый день шуршат, потом не замечаешь. Отлично помогает, если кот считает что так можно донести до вас какую-то мысль)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ почек, я полагаю. Моя чуть-чуть до такого не дожила, померла от истощения из-за панкреатита. Месяц её как некромант на тот свет не пускал уколами и насильным кормлением, стоило к другу на день уехать (нет, я не ублюдок - мать дома была, кормила), так пока меня не было дух и испустила.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Недклю назад со своей кошатиной ездил по ветеринаркам. После реньгенлв пощозрение на инородное тело в кишечнике. УЗИ, несколько уколов внутривенно, несколько под холку, диетический корм и кошь снова на ногах без вскрытия. Желчекаменная болезнь вроде так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту, всегда лучше сходить к нескольким ветеринарам, особенно если изменений нет. Конечно, может быть, не тот случай, но перестраховаться не помешает. Как со врачами у людей.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по-настоящему дельный совет.
история. кот не ел три дня, тошнил пеной, в первой ветеринарке сходу выставили чек на 3к и сказали неделю ходить к ним на капельницы. в другой врач тупо при пальпации живота нашёл забитую кишку (как оказалось, кот сожрал обёртку от сосиски). затем мы показали ему рентген сделанный в первой клинике и он лишь подтвердил диагноз. операция в тот же день, котик вскоре кушал. а в первой так бы и ходили на капельницы, теряя драгоценные дни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово, что котейку удалось спасти! Наш опыт более печальный, к сожалению. Когда наконец-то удалось поставить верный диагноз, было уже поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка второй день не могла сходить в туалет по большому. Тужилась, но ничего не получалось. Вечером, когда появилась возможность съездить в ветклинику, у кошки поднялась температура. Рассказали все как есть врачу, что рыгает иногда, что в туалет не может сходить, что сидит на одном месте поникшая и смотрит в одну точку. Ещё если ее брать на руки, она недовольно кричит. Доктор ощупал ей кишечник, измерил температуру. Сделал ней два укола. Когда вернулись домой, температура упала, кошка приободрилась. На следующий день все повторилось вновь. Мы поехали на повторный прием. Доктор вколол ей физраствор, дал вазелинового масла, сказал что кишечник не забит, проходимость должна быть нормальной. Так же вколол жаропонижающее лекарство и что то ещё. Домой приехали, кошка полежала какое то время на полу, затем ушла в шкаф (у нее там спальное место). На следующий день я уже обзванивал ветклиники, потому что кошка 4 день ну ходит в туалет, и прогресса от лечения нет. Меня проконсультировали, что если не устраивает лечение, нужна выписка от врача, который в данный момент занимается лечением. Мы поехали поехали ещё раз на прием в ту же клинику. Но в этот раз был другой врач. Он ощупал кошку повторно, затем сказал, что у кошки воспалены железы ануса. Сказал купить в аптеке свечи. Мы купили свечи, он поставил их, сделал два укола кошке и сказал вечером отзвониться о результате. Кошка впервые за несколько дней начала кушать. Вечером позвонили врачу, он посоветовал купить клизму в виде капсулы. Мы поставили её, через 10 минут на постели появилось пятно после того как на ней посидела кошка. Ещё через 10 минут кошка сходила в туалет по большому. Это была самая большая радость за эти дни. Если бы не второй врач с ветклиники , причина наверное не была найдена. Здоровья вашей кошке, и чтоб причина болезни была найдена быстро и без последствий.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В клинику носили? Непроходимость смотрели (хотя бы узи)..?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На рентгене были 3 раза, сказали , что кал двигается очень и очень медленно, сегодня будут вскрывать, но неизвестно проснется ли она от наркоза, обессилела совсем не может даже сидеть, лежит всё время
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выздоравливайте!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку