3655

"Теперь у меня трехлапый друг поселися"

Шел домой.Смотрю собаки дерут котенка.Разогнал,смотрю живой.Ну,делать нечего...Поехали в клинику.Операция...Теперь у меня трехлапый друг поселися.

"Теперь у меня трехлапый друг поселися" Кот, Спасение животных, Длиннопост, Добро, Twitter, Копипаста, Калека, Инвалид
"Теперь у меня трехлапый друг поселися" Кот, Спасение животных, Длиннопост, Добро, Twitter, Копипаста, Калека, Инвалид

Больно нам очень.Лапку ищет.Мяукает так,что сердце ноет.Но мы с ним потерпим и будем жить.Да и врачи сказали,что выживет 100%!

Из твиттера

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 14 дней назад
+289

у меня тоже песик живет, у него 3.5 лапки. машина сбила, притянул домой (через ветеренарку, отрезали пол передней лапы). Зато на 3х скачет - попробуй догони

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+65
Красивый пёс, на второй фотке мордой и ушами на ориентальную кошку похож)
+33
У меня мой пёс на двух лапах бегал так, что не всем четырехлапым удаётся. Жаль, что суждено было ему жить недолго. Но он всегда в моём сердце. Долгих лет вашему поселю
раскрыть ветку 1
+1

спасибо

+9

Стало вдруг интересно: пёс как-то использует оставшуюся половину? Понятно, что ходить с её помощью нельзя.

раскрыть ветку 2
+29
Дули соседским псам крутит
+7

нет, кроме как разлизывает ее постоянно. приходится мазать мазями для заживления, надевать носок.

+126

Шел домой, смотрю собаки кого-то жестко дерут, камнями покидал в них, смотрю - кот. Правда большой, шерсть дыбом, глаза бешеные, взял на руки - с виду ни царапины. Кот боевой оказался. Я уверен, он там еще и навалять умудрился.

раскрыть ветку 26
+113
Шли с друзьями в глухой деревне. Услышал из канвы писк. А там щенок, а рядом с ним ещё один. Скулящий щенок оказался на 50% изъеден опарышами. Один глаз съеден полностью, лапы почти полностью. Дали выпить марганцовки, оказалось, что в желудке тоже. Двое суток думали что с ним сделать, в итоге уебал кирпичом по голове и закопал. До сих пор сердце болит
раскрыть ветку 23
+81
Ты подарил милосердие императора павшему воину
раскрыть ветку 6
+58
Убить обреченное животное - сложное, но правильное решение. Главное, чтобы все было быстро и безболезненно
+9

Жесть

+27

Сочувствую, раз сделано из благих намерений, нужна немалая доля смелости и сопереживания, чтобы решиться. Спасибо, что не смалодушничали и не оставили страдать, это уже многого стоит.

+3
А со вторым что?
раскрыть ветку 5
-1
Это очень мужественный поступок. Мы все поддерживаем вас.
-2
Смелый поступок
-7

Тебе респект. Когда умирал от старости наш кот и стало ясно, что речь идет не на дни,а на часы, мы были с ним вдвоем. И я страшно боялась. И не агонии как таковой, а - мучений нашего верного друга. Поэтому приготовила старое одеяло и тяжелый молоток. Я точно знала - если мучения затянутся, я сумею помочь коту уйти по радуге. Хотя знали бы вы, чего мне стоило это решение! Слава Богу, ничего из моего арсенала не пригодилось

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-17
Че т я уверен, что ты звиздишь. Хрен бы ты кота после стаи собак спокойно на руки взял. Или присылай фотки рук и морды, после того, как его взял
раскрыть ветку 1
+3

Коты реально разные бывают. Есть с кобрами воюют. Этот дался на руки, но весь в напряжении был - мышцы колом стояли. Ну и вес у него был выше среднего точно.

ещё комментарии
+25

ребята, тега мое нет, знаю, что традиция, но автор https://twitter.com/vasek005yapl

раскрыть ветку 1
+1

vasek005

+91

Все полная фигня. Был у меня такой кот. Половину правой переднй лапы ему в детстве оттяпало. Прожил много лет, о лапе даже не вспоминал. Был лютым шерстяным пидарасом. Левую лапу раскачал как пиздец, подъездных котов ей пиздил. Кошек во время ебли держал зубами за загривок. Нихера вот ему инвалидность не мешала.

раскрыть ветку 2
+6

Он теперь может стать бизнес-тренером котанов, колесить по стране, давать лекции...

0

Джон Котясина!

+16
Тоже недавно подобрали трехлапого милаху. Помыли, подлечили. Видимо, уже давно без ноги живёт, бегает прыгает, как здоровый. Только так жалко смотреть, как он пытается за ухом почесать, а нечем( Сразу сами ему чешем. Не хватает рейтинга показать фото красавца.
раскрыть ветку 1
+8
Вот он, пожалуйста
+40
С моей неизвестно что в туалет не ходит 5 дней, капельницы не помогают
раскрыть ветку 12
+30

Бедняга ,выздоравливайте ...

+25
А спускали мочевой? Врачи? У меня так было с котом. Ничего не помогало. Где то вычитала, про Нолицин ( от циститов и тд у людей). Только вот граммовку не помню какую давала. Через час пришел на кровать ко мне , сел и обоссал, все так, что я выбросила все. Но счастья было☺️
раскрыть ветку 1
+3

Кстати в Икее продают недорогие наматрасники с защитой от воды, скажем так) первый день шуршат, потом не замечаешь. Отлично помогает, если кот считает что так можно донести до вас какую-то мысль)

+7

Отказ почек, я полагаю. Моя чуть-чуть до такого не дожила, померла от истощения из-за панкреатита. Месяц её как некромант на тот свет не пускал уколами и насильным кормлением, стоило к другу на день уехать (нет, я не ублюдок - мать дома была, кормила), так пока меня не было дух и испустила.

+6

Недклю назад со своей кошатиной ездил по ветеринаркам. После реньгенлв пощозрение на инородное тело в кишечнике. УЗИ, несколько уколов внутривенно, несколько под холку, диетический корм и кошь снова на ногах без вскрытия. Желчекаменная болезнь вроде так.

+4

По моему опыту, всегда лучше сходить к нескольким ветеринарам, особенно если изменений нет. Конечно, может быть, не тот случай, но перестраховаться не помешает. Как со врачами у людей.

раскрыть ветку 2
+7

по-настоящему дельный совет.
история. кот не ел три дня, тошнил пеной, в первой ветеринарке сходу выставили чек на 3к и сказали неделю ходить к ним на капельницы. в другой врач тупо при пальпации живота нашёл забитую кишку (как оказалось, кот сожрал обёртку от сосиски). затем мы показали ему рентген сделанный в первой клинике и он лишь подтвердил диагноз. операция в тот же день, котик вскоре кушал. а в первой так бы и ходили на капельницы, теряя драгоценные дни.

раскрыть ветку 1
+2
У нас кошка второй день не могла сходить в туалет по большому. Тужилась, но ничего не получалось. Вечером, когда появилась возможность съездить в ветклинику, у кошки поднялась температура. Рассказали все как есть врачу, что рыгает иногда, что в туалет не может сходить, что сидит на одном месте поникшая и смотрит в одну точку. Ещё если ее брать на руки, она недовольно кричит. Доктор ощупал ей кишечник, измерил температуру. Сделал ней два укола. Когда вернулись домой, температура упала, кошка приободрилась. На следующий день все повторилось вновь. Мы поехали на повторный прием. Доктор вколол ей физраствор, дал вазелинового масла, сказал что кишечник не забит, проходимость должна быть нормальной. Так же вколол жаропонижающее лекарство и что то ещё. Домой приехали, кошка полежала какое то время на полу, затем ушла в шкаф (у нее там спальное место). На следующий день я уже обзванивал ветклиники, потому что кошка 4 день ну ходит в туалет, и прогресса от лечения нет. Меня проконсультировали, что если не устраивает лечение, нужна выписка от врача, который в данный момент занимается лечением. Мы поехали поехали ещё раз на прием в ту же клинику. Но в этот раз был другой врач. Он ощупал кошку повторно, затем сказал, что у кошки воспалены железы ануса. Сказал купить в аптеке свечи. Мы купили свечи, он поставил их, сделал два укола кошке и сказал вечером отзвониться о результате. Кошка впервые за несколько дней начала кушать. Вечером позвонили врачу, он посоветовал купить клизму в виде капсулы. Мы поставили её, через 10 минут на постели появилось пятно после того как на ней посидела кошка. Ещё через 10 минут кошка сходила в туалет по большому. Это была самая большая радость за эти дни. Если бы не второй врач с ветклиники , причина наверное не была найдена. Здоровья вашей кошке, и чтоб причина болезни была найдена быстро и без последствий.
+1
В клинику носили? Непроходимость смотрели (хотя бы узи)..?
раскрыть ветку 1
+1
На рентгене были 3 раза, сказали , что кал двигается очень и очень медленно, сегодня будут вскрывать, но неизвестно проснется ли она от наркоза, обессилела совсем не может даже сидеть, лежит всё время
0

выздоравливайте!

+88

Чувак добра тебе и твоему коту!

раскрыть ветку 18
+60

Ну с копипастой то зачем разговаривать?

А вот тому человеку, кто кота взял - респект.

+36
Из твиттера
раскрыть ветку 16
+61

да не важно, я помню в детстве точно так же кошку свою приволок, её мелкие отморозки держали за лапы и били палкой. Отбил.

раскрыть ветку 13
0

О. ну хоть кто-то автора указал.
Пойду в твиттере плюсану

0
Васек с ЯПа. Молодец!
+18

Он не ищет лапку. Животные не понимают, что они стали какими-то неполноценными. Привыкнет и будет обходиться без лапы. Лучше проверьте температуру. Может, ему просто больно после операции и надо давать обезболивающие. Говорю как хозяин кошки, потерявшей 2,5 лапы.

раскрыть ветку 3
+3

У них фантомные боли как у людей бывают.

0

Ничего себе. А как она передвигается с 1,5 лапками?

раскрыть ветку 1
+3

У нее остались культи, в которые удалось вживить импланты. Ходит на протезах.

+25

ТРЕХНОГNM

+26
Человечище!
раскрыть ветку 1
+4

Трехлапик живи!

+14

С женой еще не женат был, похаживал в гости, так сказать, тогда. И была у них на этаже кошка мелкая, трехлапая тоже. Каждый раз, как видел, сердце кровью обливалось. В итоге решил, что заберу себе домой, а там видно будет. Не успел - пропала из виду. То ли кто-то такой-же сердобольный забрал, то ли собаки задрали, то ли просто померла. Но как вспомню - жалко до слез

раскрыть ветку 1
+4
Долго думал
+6
И все считают что уличные собаки не опасны. Котов и домашних собак рвут, людей грызут... Но всем их жалко и защитников у них армия.
Представляю как кошачий прайд гоняет шавку! Хотя нет, не представляю))) коты тихие
+20

Желаю удачи и скорейшего выздоровления вашему смелому котик, и вам спасибо за ваше огромное сердце.

раскрыть ветку 2
+2

там в тегах написано что Копипаста!

чувак рейтинг за чужой счет себе поднимает

раскрыть ветку 1
0

Вот я лохушка, да.

+5
Вы такой молодец! Я тоже своего чёрного в своё время у собак отбила на конюшне
+5

хозяин кота, если ты читаешь это, скажи как с тобой связаться, мелкому скинуть денег на лакомства

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2

да я видел, заходил, восстановил свой старый акк в твиттере, начал писать, твиттер ответил что заблокирована возможность отвечать

+5

Бедный малыш. Не понял ещё  что произошло (

+3
Понимаю что копипаста, но всё же: привет от кота сыклопа! (это мы его так ласково называли пока он мелкий был, ибо ссал на кровать постоянно). Кота забрали из второго помета кошечки родственников, всех его братьев и сестер уже до того разобрали и пристроили. Этот был совсем слаб и его уже несли придать земле, но в последний миг он подал признаки жизни. Пацана выходили и моё сердце дрогнуло, я не смог сказать нет. Теперь у нас супер ласковый кот по имени Барт (да, да характер ему достался Симпсоновский, так что сколько горшков с цветами перебито, обоев оторвано и прочих пакостей наделано, уже потерян счёт). Глаз у него слезился с самого начала, а по мере взросления он стал ухудшаться и ветеринарами было принято решение удалять (расслоение сетчатки диагностировали).
+3

А не тот ли это vasek005 который на ЯПе по пятницам картинки со скотсетей выкладывал....

раскрыть ветку 1
0
Тож про него подумала.
+7

Вообще-то трехногий!

+5

@moderator, может стоит заголовок поправить ?

там 3 лапки а не одна

раскрыть ветку 1
+4

Поправил

+7

Спасибо тебе, ты настоящий человек.

раскрыть ветку 2
+8

Спасибо тебе, копипаста)))

раскрыть ветку 1
-2

Я говорю спасибо чуваку и не тс-у.

+2

Мы тоже подобрали покусаного кота, лапа была запущена, пытались спасти, но в итоге пришлось ампутировать. Пристроить не удалось, оставили у себя. Имя "Рыжик", оперативный псевдоним "Трёхколёсный". Через некоторое время начал носиться, как здоровый. Иногда, когда перемена погоды, видать фантомные боли в лапке - мяукает. Помогает помассировать и погладить.

+3
Что-то где-то лук режут ...
раскрыть ветку 1
0

Гребаные ниндзя.

+2
Такие истории возрождают веру в людей. Дают уверенность в том, что среди грязи, подлости и лицемерия, все-таки есть доброта, нежность, ласка и любовь! ТС, спасибо тебе! Ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
раскрыть ветку 1
+3

это не автор темы спас котейку . он копипастит новость не более того

+2

Какой же вы человечище! Спасли, лечите и у себя оставили. Огромное сердце у вас!

+1
У меня тоже кошак трехлапый, машина переехала когда маленький был . Сейчас здоровый лоб ))
+1
Ко мне во двор (частный дом) приблудился котенок маленький, дворняжка. Сделал ему теплый домик, живёт во дворе. И вот всегда ему интересно, а чё там за воротами, все время выходит, а там куча собак. Все время нервничаю, чтобы вернулся. Инстинкты выживания у него конечно на уровне, но все же...
+1
Выздоравливай, малыш!!!
+1
Я по названию поста подумал что ты рояль купил.
+1
Дружище, ты - ЧЕЛОВЕК. Спасибо тебе огромное.
0
Миленький котик, Миу)
0
Не смогли спасти сегодня умерла
https://pikabu.ru/story/teper_u_menya_trekhlapyiy_drug_poselisya_7078030?cid=155597035😭😭😭😭
0
Пусть у вас всегда всегда будет такое доброе сердце! Малыш поправится и ещё на трёх лапах устроит вам тыгыдык!
0
Вы очень добры. Спасибо, что не остались равнодушны!
0
Внесите в карму этого господина, тысячу свечей добра!
0

Здоровья Вам за милосердие и добрую душу

0

Поддерживаю! Vasek005 человечище!

0
Жалко котейку...
0

здоровья усатой морде!!!

0

Грёбаные ниньзи опять лук режут!

0
Вы просто Человечище!
0
Кличка Штатив
0

Что значит "Из Твитера?" Это ты кота спас?

0
За что автору плюсы ставить если это не его, просто пользуется жалостью людей и написал как будто от себя...
0

Все будет хорошо. Пообвыкнется, потом даже не будет замечать, что что-то не так. Привет от трехлапой Агальи (правда у моей не хватает задней лапки) :)

0

Какой же вы молодец! Удачи вам!

0
Красавчик...кот
0
Жалко котёнка ((. Но вы молодцы!
0
Чувак, ты тэг "моё" спецом не поставил, али забыл? Vasek005 - это ты?
0
А ссылку на Твиттер?
0
Безграничное уважение! Сил, терпения и здоровья теперь счастливом другу! Ему повезло!
0
У тебя просто огромное сердце! Уважаю за поступок! Лови плюс.
0
Блин... Я так-то СПН пережил... А в глаз осколол ргд попал..
0

назови кота Рояль

раскрыть ветку 1
0

Там был вариант штатив и Сильвер

-1

ебучие бродячие псины.

-1
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Спасибо тебе, что ты есть!
-1

Все будет хорошо! У меня трехлапый пёс, 6 операций за 1.5 года, врачи не спасли. Их ошибка плюс упущенное время, якобы «все заживёт через пару месяцев». Благо пёс был здоровый,породистый. Все выдержал,операции,антибиотики,восстановление и так 6 раз по кругу. Я смотрю в его глаза,а они как человеческие...я не смогла. Ну как? Сама ему бинты меняла 3 раза в день,с работы ушла чтобы с ним сидеть. Ни разу не пикнул что больно...Сначала пластина,потом вторая,потом аппарат Илизарова. Человек бы свихнулся,а он стойко пережил! И в нем 5 кило всего.  Просто не смогла его в очередной раз положить под скальпель. Хоть и врач сказал что все точно будет хорошо в этот раз. Так и живем. И плевать сколько у него лап,я его люблю не из-за этого!

-1

Держитесь, как ужасно, что в России до сих пор, бездомные собаки  рвут котов, людей и хрен кому до этого дело

-1

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Самый настоящий! Дай бог тебе здоровья!

-1

Автор, спасибо тебе большое за спасенного кота. Ты добрый человек, и такой доброты сейчас в мире мало. Коту скорейшего выздоровления, а тебе - всего самого лучшего, чего только можно пожелать.

раскрыть ветку 1
0

это статья копипаста, теги читайте

тс никакого отношения к спасению кота не имеет

-1

Наверняка этих собак какая-нибудь зоошиза подкармливает. А вместо котенка мог бы быть человек

-1
Молодец!!!!!!!
-1

А собачек, распробовавших вкус крови лучше усыпить, пока они кого-нибудь побольше не цапнули и ему не пришлось делать 40 уколов в пузико.

раскрыть ветку 3
+8

давно уже не делают 40 уколов, сейчас 5 хватит и не в пузо

раскрыть ветку 1
0
Мне один делали. И то это было лет 15 назад, а то может и больше.
-1

Да большинство бродячих собак лучше бы того

-2
Красавец, ты - Человек, не забывай никогда... Назови котофея Капитан Блэк, трехлапый пират)
раскрыть ветку 2
+1

там написано что копипаста в тегах,

вот реально тут на больных котиках люди делают по 5 косарей плюсов.

он сам этого котика и в глаза не видал

раскрыть ветку 1
0
Может и так, а может он свой пост скопипастил...
-4
Бедный кот, сначала собаки отодрали, потом человек лапу отрезал.
-26

Заминусуют, конечно, но это был естественный отбор. Более сильный жрут более слабых. А почему этих собак считают плохими? Они выживали

раскрыть ветку 14
+6
В дикой природе да , но не в городе
ещё комментарии
-7

И в чём я не прав?

ещё комментарий
-40

@moderator, реклама канала

раскрыть ветку 2
+16

@moderator, когда уже будет бан за подобные высеры?

+11

И где в посте реклама канала, умник?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: