Теперь так:

Принято говорить не "любовь", а "созависимость".

Не "говнистый", а "токсичный".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль сформулирована некорректно. Любовь не заменяют на созависимость, а разделяют понятия "любви" и "созависимости". При этом "токсичный" звучит интеллигентнее, но также неопределенно как и "говнистый".
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только понятие любви у них больше на описание обычной дружбы похоже.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так потому что так оно и есть. Любовь и основывается на дружбе и взаимоуважении в которых есть место и физическому влечению. В период влюбленности - первый год/два - это ещё и эйфория с бабочками, а вот зависимость и всепоглощение с элементами самоунижения и унижения - это уже созависимость.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что принимают под унижением.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что его касается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, для меня любовь априори включает в себя зависимость от человека. Когда даже через десять лет даже заснуть без него не можешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно уметь различать привязанность и зависимость.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависим я от работы. Привязан я к семье. Люблю я любимую девушку. А психологи как всегда все смешали и пытаются выстроить лже теорию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы на что-то закрываете глаза и предпочитаете не замечать, это не значит, что такого явления нет. Не хотите вникать в суть? Это ваше право. Реальности это не изменит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку