Теперь сестра может спать спокойно.

Теперь сестра может спать спокойно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сейчас не отказался от этого телефона.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе заберу) Отличное дополнение к вечно разряженному нексусу 4)

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за 5 лет акб не "забеременел"?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже работает!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И не разрядился)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На зарядку поставила, просит симку. У меня подходящей нет, так что пока не включала.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, раньше мучались с вопросом, где микросим первые доставать.
Теперь всё наоборот - где достать обычную сим, и что это такое?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Если хочешь из своей симки сделать мини, то её "режут" и "корочку" тебе отдают.

Неужели люди стали менять симки при покупке нового телефона?

Или же кражи и потери МУ сильно участились?..


Этот случай не смахивает на вариант: "Телефон этот - мой первый, поэтому симку мини сразу купили".

Автор поста оценил этот комментарий

Телефон у сестры был без симки? О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже лет пять как заблокировали. 

Автор поста оценил этот комментарий

Так у него же откидной лоток для SIM - можно вставить хоть nano, главное, как говориться, правильно зафиксировать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С моей жопорукостью это не удается

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, у тебя нексус 4 тоже только на 1 день хватает?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, каждую ночь заряжаю.

Хотя практически любой смартфон при пользовании им именно как смартфоном, а не тупо как красивой звонилкой, редко способен сутки протянуть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и яркость на самый минимум ставлю, и пользуюсь им по минимуму, и энергосберегающую прогу установила, все равно к концу дня разряжается до выключения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно вырубить определение местоположения, синхронизацию (включать раз в день минут на пять), отключить Google Now если был включен, ну и само собой удалить неиспользуемые программы. Это немного приближает смартфон к звонилке, но батарею сэкономит.

При наличии рута и умении насиловать прошивать телефон - поставить Xposed framework и прогой Greenify (с активироваными почти всеми экспериментальными функциями) усыпить неспящие программы. Еще можно влепить кастомную прошивку, попробовать разные ядра, андервольтинг. 

Но по моему личному опыту выходит так: если телефон лежит - заряд есть, если телефон используется - заряд тает, хоть как ты с ним не извращайся. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то сложно для меня все)) Я уж лучше зарядку с собой потаскаю)) © Девушка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, первый абзац вроде несложный же))

Пы.Сы. также таскаю с собой зарядку)) © Парень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое у меня все и так выключено. А вот с рут-правами я что-то побаиваюсь работать) Еще накосячу и вообще без телефона останусь))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня до этого был DNS S4506, китайский смарт за 4к, я использовал в нем браузер, wi-fi (отключал когда уходил из предела видимости), в дороге слушал музыку, часто пользовал переводчик, ну и dropbox, вконтакте, камера. Работал 1.5 - 2 дня, nexus 4 обычно вечером заряжаю и ближе к вечеру он опять разряжен. Впервые за время владения android смартфонами начал таскать с собой зарядник( Так еще и просрал оригинальный, а левый из магазина заряжается его 1.5 часа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верю, он на МТК чипсете, они немного экономичней, чем кваллкомм у нексуса. Плюс если пользоваться вифи+моб.инетом по необходимости и не часто, а не держать постоянно включенными, то 2-3 дня такие трубы спокойно держат, факт

Автор поста оценил этот комментарий

При чем только если им не сильно пользоваться. Так и дня не тянет. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал я подделку купил, на 4pda заходил там у многих он по два дня живет D:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хех, у меня однажды протянул три+ дня без зарядки, представь только))

НО! было выключено всё что можно и телефон практически не использовался (новогодние праздники, все, с кем связь держишь вибером/скайпом/контактом, бухали вместе с нами. Только звонки-поздравления и смс). Но это ж не "смартфон", это "звонилка", причем редко используемая)))

Сейчас же не выключается моб. интернет + вифи + синхронизация + определение местоположения по сетям, в такой связке с утра до ночи в лучшем случае останется 40% заряда, чаще ничего не останется))

Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, была у меня и 6230i, и до сих пор есть 5800. Дык 5800 режиме "пару звонков в день" держит заряд неделю, а режиме "один звонок за два дня" - все девять дней!

Так что нокла как резервный телефон - лучший кандидат)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку