Теперь сестра может спать спокойно.

Теперь сестра может спать спокойно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига дитю в 11 лет смарт? 

раскрыть ветку (68)
Автор поста оценил этот комментарий

так у них у всего класса смартфоны, причем такие лопаты, что и мой планшет бы позавидовал) И только наша, наказанная, пол жизни уже на телефон копит)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз родители пообещали купит то пусть пальцем в Galaxy S6 Edge показывает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Хватит ей леново...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

elephone 5000 6к стоит из Китая.

Автор поста оценил этот комментарий

Китайского

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это уже не роскошь.

раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому что это уже не роскошь"


Ага... я видел у племянника в лагере как это поколение уперлось в планшеты свои и сидят. В лагере! В детском! Это пиздец.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Более, чем уверен, что они туда не сами захотели ехать, а родители спихнули. Ведь им не дети нужны, а стакан воды в старости.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И? Вопрос "нафига смарт" а не "нафига роскошь". 

раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать как он поможет в учебе, то есть несколько пунктов.

-Хорошая камера. Пропустил ты урок, можешь сфоткать конспект

-Калькулятор с кучей функций

-Куча приложений, которые облегчат поиск нужного правила/материала

-Некоторые учителя дают много заданий и вызывают к доске цепочкой. Не всегда можно успеть решить самому и свериться с доской. Сфоткал, дома посмотришь.

-Родители могут отслеживать где в данный момент находится их ребенок

-Словари


Ну и как дополнение это разнообразные игры на переменах.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Игры, например.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что умеет смарт, я прекрасно знаю. Вопрос в том, будет-ли он использоваться по назначению, проживёт-ли он достаточно долго и т.д. Так что? смысла от него попросту мало для ребёнка этого возраста. Тут разве что родителей можно похвалить за сдержанное слово - неплохой пример, ну и за приучение к ответственности. Остальное, по сути, бред - не нужен ей смарт в 11 лет. 

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня бесят совки, у которых нихуя не было и они считают это сферически правильным.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совок. Небыло у меня нихуя, это да - просто потому, что нихуя небыло ни у кого. Сейчас у меня есть достаточно. А ещё есть опыт работы в школе. А ещё есть старший брат и племянница. И есть понимание того, что действительно неплохая вещь, в определённом возрасте, а что не имеет смысла. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это индивид считает себя хорошим, потому что он пинал мячик, вместо того, что бы играть в комп.игры. Но когда появилась денди - мячик сдулся и остался валяться на балконе. А его обладатель - прожигать кинескопы.

Автор поста оценил этот комментарий

"И есть понимание того, что действительно неплохая вещь, в определённом возрасте, а что не имеет смысла."


Так же есть понимание, что не нужно выполнять все хотелки детей. Лето - пусть идут на подработки и покупают что хотят. Нынешнее поколение тупых родителей рассуждают "мои ребенок не будет хуярить, как я в 90 и не будет ни в чем нуждаться". А потом вырастают дети, которые нихуя ничего не умеют делать, только сидеть в планшетах

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пользуешься им по назначению ?
Или "я не школота, мне можно" ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь по назначению. Регулярно. Заработал, купил, сегодня утром словил обнову - уже опробовать успел. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А "по назначению" - это как ? :)
По назначению - использование функций, для которых он бы создан. Есть возможность играть - играть есть предназначение. Не по назначению - подкладывать под ножку стула или копать. Хотя...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь возможности смарта? Ну, такого, среднестатистического? Ну, там, мобильная связь, мобильный же интернет, просмотр видео, прослушивание музыки, чтение же, использование приложений, в том числе и игр, ну там съёмка видео и т.д.? Так вот, пусть играет, кто запрещает? Пусть звонит - кто запрещает? Не по назначению, это не только подложить под ножку стола. Не по назначению, это понятие растяжимое. Примеры приводить не буду, ибо диапазон широк, а мне тупо не интересно спорить на тему "о-ло-ло, ты не знаешь, что это за девочка, может она умная-разумная и НУ ТОЧНО ТАКОГО НЕ СДЕЛАЕТ".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не сбираюсь :3
Мне правда интересно, как нужно "по назначению" использовать смарт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе нужно его использовать, я не знаю. Как можно использовать, я расписал, хотя это, в общем-то, слегка очевидно. А вот расписывать, как он может быть использован не по назначению ребёнком, у меня желания нет, особенно для тебя. Не столько потому, что меня это затруднит или потому, что у меня выходной и мне влом. Нет. Просто по той причине, что я вижу, куда ты клонишь разговор. А мне просто скучно вступать в переписку с очередным демагогом, который прицепился к слову и пытается вытянуть из меня что-то, что бы потом направить диалог в нужную ему и логичную, как ему же кажется струю, с подтекстом "ололо, времена другие, все люди разные, у каждого есть право, ко-ко-ко, бла-бла-бла". Так что, предвосхищая то, что ты можешь мне сказать, пусть даже ошибусь - никто и никому ничего не запрещает. Вопрос мой действительно вполне был конкретным и путным - зачем ребёнку в 11 лет нужен, по сути, мини-компьютер, в лице смартфона, особенно при наличии средства связи, в лице очень даже годного телефона, пусть и модели, которой уже, помниться, 11 лет? Вопрос, отчасти, риторический, просто в силу того, что я не балабол-теоретик, и видел достаточно детей с подобного рода устройствами. Более того, я на свои собрал трёхлетней (на тот момент) племяннице стационарник, я же помогал отцу с выбором планшета для неё. Но там устройства сопряжены с родителями - стационарником, помимо просмотра мультиков племянницы, пользуется жена брата. Планшет, параллельно, настраивает и использует брат. Да и как им умеет пользоваться племянница, на уровне своих потребностей, я тоже прекрасно знаю. Вопрос в том, что есть устройство, несколько другого характера, более персональное, и есть человек, несколько другого возраста и развития. И вот тут и встаёт вопрос - зачем он ей. Повторюсь - вопрос наполовину риторический и отвечать что-то вроде "ну, эээ, типа игры" смысла не имеет. 

Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично назначение смарта - звонить и раздавать вайфай планшету, который нужен мне для работы. Все, больше он мне вообще не нужен. Так что я вообще не знаю как его можно использовать по назначению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Следить за перемещением, например (конечно можно и без смарта, но сложнее и дороже)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Следить за перемещением, например (конечно можно и без смарта, но сложнее и дороже)"


Да ну!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не тролите, то сервисы для родителей определения координат аппарата на основе триангуляции сигнала gsm есть кажется у всех операторов в мособласти, но они денег стоят, я вот к чему.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть GPS теркеры

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да я-то в курсе, но многим родителям сложно объяснить что нужно одно устройство для слежения, еще одно для общения, третье для игрушек и т.д. - проще ребенка за ручку в школу водить, а играть под окном, в кидание камней друг в друга)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"в кидание камней друг в друга)"


У меня были несколько иные дворовые игры. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Получи куском шифера в лоб" ?
Или : "оторви палец бутылкой с карбидом"/"сломай все, что только возможно, упав с крыши"/"получи качелькой по голове" ?
После последнего - не удивляюсь такому неадекватномым нападкам на школьников со стороны "золотого поколения"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нафига 6 летней девочке такой афигенный телефон купили!!!?? я в то время ходил с мотороллой с350

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой же телефон. В 2006 году купил с рук в нормальном состоянии за 2000р.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку