ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ

Байка с мехмата.

На экзамене по терверу Елена Вентцель (автор основного учебника) сказала : поднимите руки те, кому все понятно

Часть студентов подняла  руки

Хорошо , сказала она, все остальные свободны, оценка пять.

а те, кто поднял руки, останьтесь, я сама в теории вероятности за все эти годы  многое до сих пор не понимаю, рада что вы мне сейчас все объясните.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - хороший преподаватель.

А потом такой же работник ОТК проверяет только ту деталь про которую изготовитель сказал что хорошая, а остальные принимает не глядя.

А еще при сдаче дома спрашивают в каких квартирах отделали хорошо и проверяют только их.

Но почему-то от таких историй в других профессиях весело не становится, а в обучении это же так смешно преподаватель не понимает свой предмет и выпускает без вопросов половину тех кто тоже не понял.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что студенты по определению люди ленивые и не всегда честные, потому такой метод и работает, ведь если студент учил и занимался то с большой долей вероятности он понял не все и возникли вопросы, и ему нестыдно и нестрашно в этом признаться, ведь все остальное он хотябы понимает, а во те кто в такие моменты говорят что все понимают, те чаще всего видят преподавателя впервые и потому купились на такое и по предмету собственно тоже знаний нет.

А по поводу последнего, преподаватель который утверждает что знает и понимает все по предмету, либо врет либо слишком самоуверен и считает что действительно знает все, это как в пословице: "Умный человек всегда во всем сомневается, только дурак может быть полностью уверенным в чём то"

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, оставьте Сократа философам гуманитариям. Изучаемый предмет может быть сколь угодно широк и иметь кучу открытых проблем, но в курсе изучается "от и до" и ничего больше ни от преподавателя ни от студента не требуется. Но это "от и до" должен понимать и тот и другой.

Да и в вашей трактовке это не пословица а анекдот с продолжением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

должен? возможно, но так не бывает. Преподаватель спросила про кому ВСЕ понятно, и решила этих уникумов проверить, у нас преподаватель когда задавал вопросы вообще "включал дурачка" и говорил что он к нам пришел с вопросом и требует обьяснений по заданному вопросу, а на любой встречный вопрос говорил что ничего не знает ведь это он вопрос задает, думаю тут схожая ситуация

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Подразумевается ВСЕ понятно из курса который они прослушали. Понимать что-то за пределами этого курса не требуется. Так что если вопросы из курса то те кто понял должны суметь ответить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто ни бум-бум в тервере, повиновались бы стадному инстинкту и руку бы поднимать не стали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всегда интересно, а как люди по такой логике будут потом на работе работать, если они  в результате своей работы сомневаются.

Если ты  работу сделал - будь добр, защищай свой результат, обосновывай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работа это не сложение 2+2, где результат всегда один и изменить ничего нельзя, я как программист станков могу вам сказать что совершенствовать программу на какую то деталь можно бесконечно, но всему есть предел, и я это понимаю поэтому идеальными свои не считаю, и что все знаю в этом деле тоже не считаю, но то чем пользуюсь хотя-бы иногда знаю, программирование станков совсем не ограничивается тем что делаю конкретно я,  так же и теория вероятности совсем не ограничивается курсом по предмету, а значит люди поднявшие руки явно либо гении либо лгуны, вот что хотел до вас донести, а вы зачем то прицепились к словам что преподаватель понимает не все, а значит тупой, зря вы так

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные препы перед экзаменом устраивают консультации, где отвечают на вопросы -- что непонятно по билетам. И после консультации всегда всё понятно, за исключением того, что не входит в программу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку