Темрюкский вершитель судеб

Депутат-единорос Темрюкского района Ченчик Владимир застрелил двух собак на глазах у их хозяев.

Классика.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Такую глупость только школьник мог сморозить .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не только школьник, но и человек, касавшийся криминальной экспертизы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крайнюю необходимость будьте добры разъяснит .😏


Защита домашней птицы значит неисчитается собственности имущества , да ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются ли обстоятельства, свидетельствующие о нанесении данными собаками вреда птице? Перья в пасти, кровь, следы укусов на птице?

Или обстоятельства со слов?)))

Имелась ли крайняя необходимость в применении оружия?

Если со угроза  слов, то пришедший с домашним хомяком в гости обладателя кошки вполне может котейку прирезать за угрозу хомяку?

Ну-ну))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

экспертизу ДНК проведите с пробами с когтей псин ещё . 😏

Знаешь , кто такой Ержан , и что ему говорят в знаменитом видео ? 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это потребуется для установления обстоятельств - то да. Можно и провести.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно законодательству РФ, оружие может применяться только для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости; для охотничьих целей и при занятии спортивной стрельбой. Во втором случае определены конкретные места - охотничьи угодья и спортивные объекты. Исходя из судебной практики, к местам, предназначенным для стрельбы, относятся полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, открытые по разрешению соответствующих органов. Дачных участков, ферм и прочего в списке нет: использование на них оружия запрещено». Штраф 40-50 тыс. руб. с конфискацией оружия и патронов к нему.

Но это, почему то, не применимо к данному стрелку. Депутат, наверное.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС , ни хорошо умалчивать полов ну новости и пытаться манипулировать общественным мнением .



Краснодарский депутат и фермер Владимир Ченчик убил из ружья двух чужих питомцев — 10-летнего французского бульдога и щенка овчарки. Чиновник заявил, что собаки якобы гоняли овец и уток на его личной ферме.


Владимир Ченчик: «На ферму мужчина с женщиной попали несанкционированно. Заехав, они спрятали машину в кустах и отдыхали целый день, выпивали. Я в это время был в отъезде — скотине прививки делал. Потом вернулся, мне работник говорит: „Там баранов кто-то гоняет“. Я взял ружье и пошел осматривать территорию».

Ченчик рассказал, что его ферму осаждают дикие собаки, которые наносят ущерб его скотине. По словам депутата, сейчас визиты на ферму запрещены из-за карантина.

Владимир Ченчик: «Каково было мое состояние, когда я увидел, как две собаки гонят мою отару? Потом они двинулись в сторону уток. Если бы я увидел людей, если бы понял, что это не бесхозные животные, в жизни бы не выстрелил. А так пришлось. Сразу выскочила женщина из кустов, начала кричать. Мне жаль собак — и что у них такие хозяева».

https://www.ntv.ru/novosti/2341983/?utm_source=yxnews&ut...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно законодательству РФ, оружие может применяться только для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости; для охотничьих целей и при занятии спортивной стрельбой. Во втором случае определены конкретные места - охотничьи угодья и спортивные объекты. Исходя из судебной практики, к местам, предназначенным для стрельбы, относятся полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, открытые по разрешению соответствующих органов. Дачных участков, ферм и прочего в списке нет: использование на них оружия запрещено». Штраф 40-50 тыс. руб. с конфискацией оружия и патронов к нему.


В соответствии со статьей 137 Гражданского кодекса Российской Федерации к животным применяются общие правила об имуществе.

Если уничтожена домашняя собака, то действия подлежат квалификации по статье 167 УК РФ «Умышленное причинение вреда имуществу».

Санкцией статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.


Но это, почему то, не применимо к данному стрелку.

Депутат, наверное.

показать ответы