Тем временем в Забайкалье

Интересно, по новостям о происходящем там аду говорят что-нибудь? PS Когда в кадре появился внедорожник с горящей крышей, я отложил пару кирпичей. Жуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел посты автора - закрались смутные сомненья(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчет?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не верю я, что поджигают траву "по приколу"... Тем более не верю, что в сельскохозяйственных целях, т.к. при таких мероприятиях, организованных, пожарные машины присутствуют!
Это намеренные поджоги, причём лет 5 уже как, последних! У нас в Челябинской области тоже дофига где горит, но по сравнению с Забайкальем - мелочь... Не случайные эти все возгорания и пожары, не случайные...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и без заговоров мудаков полно. Вон, помню, в 2010-м даже когда полыхало все вокруг дачных поселков в Орехово - зуевском райноне, например, всем было насрать, как пьянствующим школярам, приезжающим на лето к бабкам и не подозревающим о том, что костры можно заливать, так и дачникам, "культурно отдыхающим" по выходным в тех же лесочках. До тех пор, пока огонь уже к заборам крайних участков подходить не начал; тогда даже наш слоупок-председатель решил, видимо, что пора тревогу бить. Весьма забавная история вышла, кстати, с председателем этим, который на собрании громче всех визжал, типа "все хуйня, само потухнет, зачем пожарных теребить". Получается, звонить пожарным надо только тогда, когда дышать невозможно станет; когда горит в паре километров от домов - никому и дела нет. И когда уже прижало, то пожарные то ли вяло реагировали на вызовы, то ли банально свободных экипажей стало нехватать, и случалось так, что ручками тушили, с ведерками и помпами.
Это я к тому, что "приколистов" на самом деле среди нас много, и правило "95%" очень даже работает.
показать ответы