Тем временем в Усть-Илимске...

Встретился сегодня с товарищем, в середине января приехал в гости в Иркутск из Усть-Илимска. Посидели, попили пива, и поведал он мне такую историю. Есть у него в Усть-Илимске тетка, живёт она на втором этаже панельного девятиэтажного дома. И сломалась у них значит дверь, а на улице мороз -40. И батареи отопления в подъезде перемёрзли, из-за чего перестали функционировать. Температура воздуха в помещении опустилась, и в результате сломался домофон. Ночью, мимо идущий в состоянии алкогольного опьянения бомж это заметил и решил зайти «погреться», а заодно и заночевать. Холод его затуманенный алкоголем разум не смутил, всяко теплее чем на улице. На втором этаже, со слов тетки друга, температура держалась несколько дней порядка -8 градусов, при температуре -25 на улице. Ну так вот, Здоровье бомжа, подкошенное аморальным образом жизни, обильными алкогольными возлияниями инизкой температурой его оставило, и он мирно умер во сне. Тётушка обнаружила его бездыханное тело. Бомжа забрали, уголовщины там никакой. Но! После этого отопление все также не работает, дверь сломана и не работает домофон. При вызове полиции сотрудники вежливо попросили обыскать мертвого бомжа на предмет документов, но услышав отказ, добросовестно приехали, и сделали это сами, попутно забрав труп. И виновата, казалось бы, управляющая компания. Да вот только они отгораживаются, дескать, мы тут не при чем. По результатам этого проишествия даже завели дело, и даже ведётся какое-то следствие, но только кажется мне, что виноватого не найдут, а про замерзшего бомжа все забудут. Вот такая история. Друг мой, тэг [мое].