Тем временем в Беларуси

Воинская часть подала в суд на исполком, направивший на службу недообследованного призывника, которого пришлось комиссовать по состоянию здоровья. Суд постановил возместить воинской части средства (860 BYN, около 30 тысяч российских рублей в эквиваленте) , потраченные на содержание солдата за несколько месяцев.

Источник новости: https://news.tut.by/society/608816.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зато за рядового который погиб никто не платит родителям...

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассника после 2 операций в госпитале комиссовали с инвалидностью. Он отсудил ровно ничего. Всё стрелки перевели на врача медкомиссии, который давно на пенсии.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня на призыве вызвал врач-майор: "давай $1000 и я твои болячки тебе в карточку запишу". Что такое доллар я знал только по картинкам, а учитывая, что в 90е ЗП не платили по 2-7 месяцев, то я промолчал.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с моим дефектом хирург прямым текстом спросил: служить хочешь? Я честно ответил нет и все)))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня психиатр так спросил, ответил что да. Отправил на обследования, сомневался в адекватности...
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил бы да - потребовал бы взятку за укрывательство дефекта.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный случай при обследовании ничего не видно, допобследование для военкомата стоило около 400к.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле было военник купить)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если мне его так дали?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
400к за обследование ведь. Или я чего то недопонял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас везде))))
Автор поста оценил этот комментарий

эх...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку