20373

Тем, кто не успел6

Огромное количество сообщений в последние дни на Пикабу о том, как они успели: взять ипотеку, перевести рубли в валюту, купить машину, отложить 100500 миллионов денег. Читаешь это, и возникает мысль, это ты один тут такой лошара. Но нет.

Дорогие "не успели", нас много. Много тех, у кого нет накоплений, съемное жилье, старая машина (или вообще ее отсутствие). Не опускайте руки, когда знаешь, что ты не один такой - немного легче.

У меня нет накоплений - последние деньги вложили в учебу жены (второй диплом, по работе надо), нет своего жилья (а ипотека не предвидится), старенькая машина (думали менять в марте) и ребенок.

Ничего, прорвемся :) Не унывайте, пожалуйста, мы обязательно выживем *картинка с котиком*

Доходы-расходы

2.7K постов8.2K подписчиков

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д. Для вас есть Лига инвесторов;

2) Запрещается кидать понты;

3) Не высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;

4) Если затрагиваете политику, обязательно поставьте соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;
-

Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;
-

За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

В моем представлении "не успели" - это когда могли, были деньги, но не успели что то взять за них и деньги превратились в говно. А когда денег и не было, то это не "не успели". Это "не жили хорошо, нехер и начинать".

Так что ТС и такие же - все у нас норм! Денег не было, да и хер с ним!

Прорвемся!


Пусть волнуются те, у кого миллионы просрались ...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз хуже всего тем, у кого были накопления рублевые небольшие, почти готовые к реализации например на первый взнос или что-то такое - теперь они стремительно превращаются в тыкву, и хер знает, как их спасать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично я побежал в магаз за: телеком QLED (давно хотел), за мойкой керхер, за кондеем на дачу, набором головок. не успел урвать мультифункциональную приблуду от festool. передо мной взяли. а еще за день до того накупил бэпешек корейских на 10 тысяч. прям только взял, на следующий день они подорожали в 2 раза ...


да, конечно это не сопостовимо с вкладом на ипотеку/машину и так далее... но просто не успели больше накопить ))


но уж коль деньги превращаются в фантики, так хоть на последок куплю, на что раньше жаба душила ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги то были, но все потратили на учебу, в отпуск сгоняли, родителям отправил, приставку взял, ну и так далее. Да, бОльшая часть из этих трат не выглядит дурацкой, но сейчас думаю, что продав машину и добавив могли бы ипотеку взять и уже за свою платить.

Ну хоть не просрали, я хотел в инвестиции поиграть осенью, жена отговорила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так значит вообще красавчики! Все успели!

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не миллионы, но ремонт в квартире накрылся. Протянула время и вот результат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку