Тело vs голова

Всегда была была недовольна своим телом. Не то чтобы я некрасивая, обычная. Но привыкла относиться к себе очень критично. Волосы не густые. Зубы не голливудские. Кожа не персик. Ну и так по всем параметрам. Советы - посмотри на больных, инвалидов и т.д - не работали.
А сейчас я поняла что у меня офигенно крутое тело. Я бы даже сказала- разумное. Оно защищает меня от моей глупой головой. Держит оборону.
У меня спрашивают как я бросила курить? Элементарно- курение стало вызывать дикие спазмы головы. Раз, и ты в аду. Я не бросила курить, я избавилась от диких болей.
Алкоголь? В состояния опьянения впадаю в депрессию, на утро дикое похмелье. С интересом смотрю на людей которые пьют. Зачем? Какое удовольствие от этого? Отключить голову? У меня там такие демоны вылезают, ну их, страшно!)
Лишний вес? Всю жизнь голова командовала- заедай стресс!
Тело терпело, а потом сообщение- Поздравляю! Ты достигла критической массы! Некоторые локации более не доступны.
Хочешь по лестнице подняться? Реально? А колени не хотят! Быстро скидывай вес и смотри что суешь в рот!
Спасибо, вес скинула и теперь на ПП.
На любое мое экстремальное увлечение- переработки, не сбалансированные диеты, стрессы- тело реагирует моментально, заставляя меня изменить образ жизни.
Долго не могла отказаться от сахара. А тут бац - начала болеть голова на сахар. И все. За один день бросила.
Стала много брать ответственности на себя? -Ок, получите в подарок панические атаки. Сразу научилась делегировать ответственность.
Из последнего- из-за переработок и хронического недосыпа плелась на работу в состоянии полуобморока. Слабость, туман в голове Запнулась о камень мостовой, и пришлось побежать вприпрыжку чтобы не упасть. И тут все куда то поехало и голова отключилась, а ноги продолжали бежать. Очнулась, лёжа на земле, с ужасом поняла что упав, закрыла глаза и пристраиваюсь спать. Возможно, даже пару мгновений спала. На мостовой.
Встаю (благо людей рядом не было) отряхивают, говорю сама себе:
- Да-да, я все поняла, очень доходчиво, спасибо! Надо больше спать.
И сейчас все это сложилось в единую картину. Что тело так контактирует с головой - типа,
- а вот так больше делать не надо! Оно сделало для меня больше чем "умная" (нет) голова, со всеми знаниями и книгами.