Телевидение 2001

2001 год это год начала различных ток-шоу не только на русском ТВ, но и в целом в СНГ.

Последний герой (реалити-шоу)

Русский аналог американского реалити-шоу «Survivor» (рус. «Выживший» — первоначальная версия была создана в 1992 году в Великобритании). Название русской версии программы придумал Сергей Супонев.

"Две группы людей, жувущие на необитаемых островах, не имеющие связи с большой землей, состязаются друг с другом, пока их не объединят в одно племя. Но в конце останется только один. Именно он и получит главный приз."

В том году когда начал выходить первый сезон, это был прорыв. Это было нечто новое и очень необычное. И первый сезон мне очень понравился. Я продолжала смотреть это шоу еще пару лет, пока оно, для меня окончательно не стало скучным.

За стеклом

Первое российское реалити-шоу и один из самых высокорейтинговых проектов в истории российского телевидения, выходившее на каналах ТВ-6, ТНТ и ТВС. Аналог известного международного реалити-шоу «Большой брат» (Big Brother).

"Несколько молодых людей и девушек, подписав контракт, проводят 34 дня в стеклянном ящике без права выхода наружу, под неусыпным наблюдением телекамер, передающих изображение для любопытствующих. Мельтешение на кухне, процесс еды, лежание на диванах, попытки себя занять, болтовня, ссоры и пререкания дают впечатление тяжкой тоски и бессмысленности происходящего."

Принцип домино (Ток-шоу)

Большая стирка(Ток-шоу)

В 2001 м подобный род ток-шоу было чем-то очень новаторским, и по этому эту передачу я даже некоторое время смотрела

Слабое звено

Телевизионная игра, аналог британского шоу «The Weakest Link». Особенностью передачи является удаление одного из игроков в конце каждого игрового раунда, что производится голосованием всех игроков.

Старый телевизор

описание с ютуба

Телеканал: НТВ
Передача: Старый телевизор
Участник: Владимир Жириновский