Телесериал "Ночная Стража" по Терри Пратчетту

Разговоры об этом сериале велись ещё при жизни сэра Терри и вот наконец, после того как на Amazone Prime отгремели "Благие знамения" проекту был дан не то что старт, проекту был дан волшебный пендель и объявлена дата начала съёмок - 30е сентября.


Сериал как понятно будет сниматься по мотивам цикла книг о Ночной Страже Анк-Морпока, производством будут заниматься BBC America, в сериале будет восемь эпизодов по часу каждая. Режиссёром проекта станет Крейг Вивейрос (Немой свидетель, ...И никого не стало, Стальная звезда, Война миров), продюсированием займуться Фил Коллинсон (Улица Коронации, Доктор Кто, Приключения Сары Джейн) и Хилари Салмон (Игра, Байрон), а сценарии написали Саймон Аллен (Мушкетёры), Джой Вилкинсон (Доктор Кто) Кэтрин Трегена (Счастливчик, Закон и Порядок в Великобритании, Торчвуд, Доктор Кто), Эд Хайм (Молокососы, Доктор Кто) и Амру Аль Хади. Роль Анк-Морпока сыграет столица Южной Африки - Кейптаун, а главные роли сыграют

Телесериал "Ночная Стража" по Терри Пратчетту Терри Пратчетт, Стража, Сериалы, Доктор Кто, Сэм Ваймс, Моркоу Железобетонссон, Ангва фон Убервальд, Плоский мир

Несколько слов занудства по поводу каста. И нет, мулатка на роли Сибиллы Ваймс меня не колышит, разве что слишком уж она молода для ЕМНИП сороколетней герцогини Анкской и заводчицы драконов. Гораздо больше меня бомбит от сладенького Кэррота Айронфаундсона (извините, не люблю я русскую локализацию) и парня (пускай и не брезгующего, судя по фоткам в гугле, на экране нацепить женские шмотки) в роли Черри Литтлботтом. Кстати, я бы как раз его поставил на роль капрала Айронфаундсона. По остальным вопросов нет.
Что в итоге получится, мы увидим где-то ближе к концу следующего года

Боянометр молчит, тема на Пикабу не поднималась

Миры Фэнтези

2.1K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня больше претензий к актеру на роль на Маркоу. По книге то он добродушный парень при разговоре сразу располагающий к себе, но при этом выглядит так , что спокойно может гулять ночью в Анк-Морпоркских Тенях.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать книги внимательно, то он только выглядит добродушным. А суть его - очень сильного, мудрого и хитрого короля. Когда он начинает рассказывать свои мысли, например, о том, как он пришёл к какому-то выводу или нашел преступника, то сразу начинает казаться, что "добродушный парень" - только маска, которую носит этот пугающий человек.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Возможно Витинари спасало только то что у Моркоу нет амбиций касательно правления. Ему нравится быть там где он есть.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее только это и спасло Моркоу. Так как не смотря на все свои врождённые способности, он только постепенно учится этому и привыкает к жизни в Анк-Морпорке. А у Витинари на тот момент уже был и огромный опыт в хитрости и интригах, и огромная власть, и уши в каждой стене. Если Витинари почувствует, что у Моркоу появились амбиции, то он избавится от него. Может и своими же руками. Но этих амбиций у Моркоу нету. Поэтому и Витинари спокоен.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если мы думаем что Моркоу очень умен и удачно это скрывает, то он сделает все что бы никто и подумать не смог о том что у него есть амбиции. Он прекрасно понимает что Витинари пристально за ним следит.


P.S. Чую что сейчас мы тут развернем не хилую фанатскую теорию заговора. :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется Витинари И Моркоу все таки конкретно объяснились насчет прав Моркоу. Не помню книгу, ну когда патриций назначает Ваймса герцогом - там весьма многозначительная сцена с присутствующим Моркоу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь что договориться то договорились, но мы о том что ничего не мешает Моркоу строить и тихонько реализовывать план по захвату власти. Как Холмс потихоньку уничтожал остатки организации Мориарти после событий у водопада.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, он и в самом деле простой и добродушный (сказывается гномье воспитание), но это не мешает ему выглядеть пугающим. По хорошему на эту роль надо было брать какого-нибудь рестлера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я представлял Моркоу в виде Тома Хоппера.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы судите об актёре по фото или знакомы с его работами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и по фото видно, что он не тот добрый мордоворот, каким был Кэррот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку