Телепортация и перенос сознания в комп

После просмотра «Превосходства» вспомнились некоторые мысли на тему двух этих технологий
Телепортация и перенос сознания в комп После просмотра «Превосходства» вспомнились некоторые мысли на тему двух этих технологий
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы "загрузить себя в комп" необязательно создавать копию. Можно постепенно заменять органические нейроны искуственными. У нейронов распределённая память, поэтому при гибели (уничтожении) одного нейрона остальные смогут ему "напомнить" кто он. Таким образом носитель даже не заметит подмены. Так мы получим электронный мозг. А что с ним делать - уже другой вопрос.

Жду, верю, надеюсь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам это точно не грозит)

P.S. Не факт, что постепенная замена не уничтожит по тихому оригинальное сознание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
точно. именно постепенная замена может все уничтожить. замена должна быть мгновенная, как вспышка. поэтому даже если и изобретут телепортацию, то она будет не как в кино, где по частицам тела собираются. она должна быть мгновенной.
но насколько б мгновенной не была б телепортация, она технически будет означать смерть мозга. на мгновение, но все же.
т.е. кто-то нажимает кнопку, в это время все процессы жизнедеятельности вашего организма останавливаются, каждую частицу тела копируют/переносят, восстанавливают на новом месте и запускается организм снова. как-то так.
хотя тут может быть такая же эволюция передачи данных как газета->радио->телевидение->интернет.
т.е. изначально можно передавать только статичные, неживые (возможно какие-нибудь еще условия, типа Неметалические) предметы. потом уже, когда создадут сверхпроводники, которые смогут проводить не только электрические сигналы, но и материал (раздробленный до атомарного уровня), тогда будет возможна передача человека на расстоянии. и это будет именно перенос, а не копия. т.е. телепорты, я думаю, изначально будут "проводные", точнее типа как трубы. а потом уже возможно появятся Безпроводные телепорты, которые позволят передавать частицы на расстоянии. Фактически это будет выглядить как стрельба дробью, но с минимальным углом расхождения частиц.
ИМХО :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть момент, на который у меня нет ответа. Есть перенести все атомарно и потом запустить организм. Не будет ли новый запуск созданием лишь копией сознания? Или же это будет оригинальное сознание? Не знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку