Телефонные мошенники в Чехии

Вчера наконец мне позвонили))))
Ехал по делам когда раздался телефонный звонок и в тот момент я внимание не обратил на номер так как телефон подключен к машине , а я как раз искал место для парковки.
Молодой голос с хохлядским акцентом спрашивает: I153 ?
Говорю да , это вас беспокоит Полиция Чешской республики!
я чуть не поперхнулся)))
Да говорю ,
Знаете Васю Пушкина 88 года рождения ?
говорю , я может быть и знаю , но не знаю кто вы ?
Начинает мне лить воду в уши , что он младший инспектор и его отдел находится в Праге.
Спрашиваю , а чем ваш отдел занимается?
Видно не стрессоустойчивый попался младший инспектор и мне в трубку в истерике кричит : Деньги твои украсть хотим .
И бросает трубку .

Задумался, от куда у них мой телефон с именем и фамилией? Грешил на Сбербанк так как совсем недавно закрывал там счёт .
Звоню сестре , предупредить, мало ли , оказалось что ей вчера тоже звонили , но из České Spořitelny и тоже на русском языке, но ей некогда было говорить так что диалог не вышел . И как оказалось что звонили и её мужу и тоже на русском, вот только её муж чех .
Думаю что инфа ушла из Фейсбука так как у нее там только имя и с ней говорили используя только имя . А у меня имя и фамилия , вот только фамилия с маленькой ошибкой и я вспомнил что младший инспектор назвал меня с той маленькой ошибкой.
Но чтобы инспектор полиции в Чехии со мной разговаривал на русском это могло бы быть только в том случае если бы вместо чешских крон здесь был бы рубль . И даже если он получил бы гражданство то все равно бы должен был говорить на чешском.

Но берегите себя и здесь нужно быть внимательным так как они уже здесь .
да номер был чешский +420 626 450 679
номер скорее всего липа .
Просто если бы у меня было время и ни что не отвлекало то я бы с ним по дольше поговорил бы ))))

Пикабушники Чехии

341 пост939 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кроме общих правил Пикабу, у нас запрещено:

- Разжигание национальной или религиозной розни.

- Реклама.