Телефон доверия

Так уж вышло, обратился по телефону доверия МЧС....

Очень мне понравилось обслуживание: вежливые люди, все записали, спросили мои данные (ну принято так в анонимном телефоне доверия); особо подчеркнули, что без моих данных, процедура проверки может быть затруднена.

А я что? Я - парень открытый - нате вам ФИО. Что еще? Телефон? А, пожалуйста! Электронку? Да ваще не вопрос!

Подчеркиваю, люди очень внимательно отнеслись к звонку - перезванивали, уточняли детали... Ну а как иначе? Это ж Горячая линия, звонки записываются и без реакции нельзя.

И ответ я получил очень оперативно - раньше положенного норматива.... Собственно, вот он:

Телефон доверия МЧС, Телефон доверия, Письмо, Длиннопост
Телефон доверия МЧС, Телефон доверия, Письмо, Длиннопост

Может я в этой жизни что-то не понимаю, но из письма делаю вывод: Хочешь реакции - иди и пиши заявление!

Ну как бы логично - зачем реагировать на каждый звонок?

Но в моей дурной тыковке микросхемы не сходятся в нескольких контактах: 1 - На кой этот телефон доверия, если обращения принимаются в письменном виде?

2- на кой у меня спрашивали данные для обратной связи, если заведомо знали, что ничего делать не будут?


За то я хоть людям вид рабочей деятельности организовал. А что? Телефон сработал - это раз! Заявка принята - это два! Уточняющие звонки от внимательных служащих.

Ну это же здорово! Все в работе!

Жаль вот только, что аж целых 2 листа бумаги на отказ мне перевели... Но это ж тоже плюс - деревообрабатывающее производство тоже должно работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что тут как и в случае с МВД звонок лучше делать анонимно, в противном случае заявку переводят на участкового по прописке, который обкатывает свой район. Анонимку не на кого перекинуть - получил-действуй
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Анонимку так же перекинут по месту совершения преступления) "получил-действуй" это кто должен действовать? сотрудники главка? или Вы думаете в главке есть отдел по анонимкам?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался и отреагировали только через 7 часов, участковый просто показания взял. Братишка, бывший следователь, дал совет, что на анонимные заявления быстрее выезжают. Не доверять ему повода у меня нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжают на любые сообщения, на момент выезда не так важен заявитель. Речь шла о подаче жалобы, а не сообщению в 02/112, они в любом случае обязаны отреагировать на вызов. В случае рассмотрения заявления, опросить неизвестного заявителя не представится возможным, и тут скорее всего заявление погибнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейские выезжают сразу - мед помощь не оказывают.
Скорая может даже не приехать.
P.S. г.Владимир

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря о чем идет речь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На анонимные обращения могут вообще не реагировать, если чо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку