Текстовая бомба для Whatsapp (и не только)

В интернете появилась новая "текстовая бомба", убивающая напрочь WhatsApp. Сообщение выводит из строя мессенджер не только на Android, но и на iOS.

Так же, вероятно оно опасно и для других приложений, на Реддите указывают что оно ломает и Telegram и даже приложение Реддита, а при попытке скопировать его в текстовый редактор на телефоне, он завис на несколько минут.


Причём выглядит сообщение достаточно просто и не вызывает подозрений.

Текстовая бомба для Whatsapp (и не только) WhatsApp, Баг

Существует для способа вернуть WhatsApp к жизни:


1. Удалить WhatsApp и установить его заново, не синхронизируя переписку. В этом случае вы потеряете все свои чаты, но сможете восстановить их из облака, когда баг с «текстовой бомбой» будет устранён.


2. Удалить вредоносное сообщение через WhatsApp Web. Это возможно только в том случае, если онлайн мессенджер уподключен к вашему аккаунту. Если нет, залогиниться в него не получится, ведь потребуется подтверждать вход со смартфона, а это будет невозможно.


Также можно ничего не предпринимать и просто не использовать WhatsApp несколько дней. За это время может выйти обновление, закрывающее баг, который вызывает падение мессенджера при получении текстовой бомбы.


Частично статья взята с iguides и дополнена мною.


Ну и... тут нет ничего интересного...


P.S. Пожалуйста, не присылайте это сообщение своим друзьям ради прикола, вы им доставите очень много проблем.

P.P.S А вот мошенникам доставить проблем можно.)