Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет)

Доброго времени суток. Хочу рассказать историю о том как я решил подключиться к сотовому оператору связи Vk mobile и что из этого вышло.  Спойлер: Всё очень плохо.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

В октябре я понял что мой оператор связи мне надоел, и платить 450р за свой пакет я уже не хочу. Посмотрел на других представителей на рынке, и понял что по тому что есть на рынке, мне подойдёт только  Vk mobile. Вот пакет услуг на момент подключения:


- Подключение: 450 рублей, 51 рубль на балансе

- Ежемесячная плата: 399 рублей

- 4 Гб в месяц на интернет

- Безлимитный ВК.

(Должен заметить это единственный безлимитный тариф для ВК который присутствует на рынке за эту сумму. Исключение составляет Yota к которой больше не подключиться)

- Снятие ограничение на прослушивание музыки в ВК и BOOM.

(Отдельная подписка стоит 149 рублей)

- Отключение аудиорекламы

- Бесплатные стикеры

- Кэшбек 50% на телефон с покупок в ВК

- Виртуальная сеть основанная на сети Мегафон


Наверно музыка без рекламы и безлимитный ВК стали причиной перехода на нового оператора.


30 октября 2017 года в ближайший салон сотовой связи Мегафон. Я пополнил счёт на 1000 рублей, для самой услуги перехода на нового оператора, уплаты долга по старому оператору связи и абонентской плане на новом.


К сожалению мне ни кто не объяснил, что в момент перехода, они отменяют мой тариф и я перехожу на стандартный, где стоимость интернета тарифицируется. Связи с этим с меня сняли часть денег и я не мог пользоваться услугами. Мне это популярно объяснили в техподдержке, которая находится в ВК или по номеру телефона(который почти ни где не найти).

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Ладно. С деньгами разобрались. Наверно теперь всё будет хорошо, подумал я. Так сильно я ни когда не ошибался.


После обеда я решил что настало время скачать приложения для ЛК. Перехожу в стор и скачаю. Тогда я как-то не обратил внимания на оценки, хотя стоило.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Скачиваю я приложения -- и что я вижу? Я не купил sim-карту.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Подумав что с каждым бывает, я начал писать в техподдержку снова.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Как вы видите, мне предложили переустановить приложение. Я это сделал. Я даже попробовал проверить работу ЛК на другом девайсе. К сожалению, не сработало.


Чуть попозже я начал замечать, что у меня не доступны другие услуги, о чём я опять же написал:

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

К этому моменту, мне надоело ждать ответов, да и опыт поддержки Duracell говорил мне, что надо звонить.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

К сожалению, я забыл номер, и решил уточнить его через чат. Но зато я узнал, что они точно техподдержка.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Ребята явно работали, потому что мне начали поступать сообщения о том что всё исправлено. Я даже честно проверял и на всякий случай переустанавливал приложения.


Но нет, всё было так же плохо.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост
Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Конечно извинения в качестве 100 или 50 рублей на счёт, приятны, но проблемы то мои не были решены. Я снова начал писать.


На этот раз я решил составить полное обращение по всему функционалу который не работает.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Так же после нескольких звонков, выяснилось, что они писали что-то левое в текст обращения, и не решали мою проблему(это не было зафиксировано тк телефонный звонок).

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост
Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Между делом один из умников из техподдержки решил что всё просто, ведь пользователь не особо умён и не умеет пользоваться телефоном. Он отправил мне следующее сообщение:

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

Действительно, всё ведь так просто?))) Нужно всего-то привязать свою страницу Вк в мобильном личном кабинете который не работает.


Я не выдержал и решил продублировать большое сообщение со всеми проблемами, по этому я не вставляю скрин с ним.

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост
Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

В общем проблема на 21 марта не решена. Компенсации не покрывают всех проблем которые у меня возникли.


Но это не было самым главным поводом к написанию поста. Гланым поводом является изменение тарифа, в котором:

- Отменяется подписка на музыку в VK & BOOM

- Отменяются беслатные стикеры и кешбек

Техподдержка Vk mobile: «Всё обязательно изменится» (нет) Vk mobile, Сотовые операторы, Обман, ВКонтакте, Длиннопост

В общем если вы хотите выбрать нового оператора сотовой связи, наверно Vk mobile не ваш бро.


Всем спасибо за внимание


P.S. Между обращениями есть небольшой промежуток в декабре-январе, связи с тем что в М.Видео прошляпили акцию и обнулили мой промокод на 5000 рублей. Если интересно -- раскраска.