Техника безопасности и о вреде курения.

Пишу специально для тех, кто не верит, что акб может рвануть от сигареты.

Дело было несколько лет назад, акб на машине постепенно умирал и решено было поставить его на неделю на заряд/разряд.

Товарищ мой был заядлый курильщик (В настоящий момент бросил), часто просто смеялся, когда просил его не лезть под капот с сигаретой (а лучше и вообще не курить), т.к. очевидцем подобных картин я бывал и ранее.

И что вы думаете, батарейка третий день стояла, набирала свою мощь, периодически в радиусе пары метров взяло водородом, пузырьки, словно в минералке весело поднимались в банках, ну, думаю, еще пару лет походит, на просьбы не курить в помещении товарищ реагировал ухмылкой (мол еще знак тут повесь, да ничего не будет).

Буквально через пол часа, орошая куст полыни за углом гаража слышу такой весьма уверенный и поучительный взрыв, 'свершилось, йобтууюма...' думаю.

И тут из гаража вылетает акб и за ним с баклашкой воды и грязным мылом в руках товарищ 'ученый' с криками 'полейпожалуйстабыстреенабашку, еще ее сегодня не мыл'. Все сопровождается кислотным туманом, выходящим наружу из помещения. Вот это думаю урок.

У 'ученого' еще с час после случая наблюдалась тряска рук и коленей, оказалось подошел пузырьки посмотреть, естественно с сигаретой, сам целый остался.

А вспомнил случай сегодня, когда он уже другому артисту посоветовал не подходить к акб с сигаретой.

Соблюдайте ТБ и бросайте курить.

Техника безопасности и о вреде курения. Аккумулятор, Техника безопасности, Вредные привычки, Картинка с текстом, Рассказ, Оказия, Урок

Гаражный кооператив

171 пост1.6K подписчиков

Добавить пост