Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Технически я "консерва"?

Технически я "консерва"? Первый пост, Россия и Украина, Спецоперация, Политика, Личное, Психологическая травма, Жажда общения, Мат, Картинка с текстом

Читаю пикабу уже лет 8, зарегистрировался 4 года назад, поставил аж 300 плюсов и оставил целых 7 комментариев.  Никогда не стремился к некой публичности в социальных сетях, особо ничего не постил, свои мысли высказывал редко, инсту не вёл, ну и так далее... И в принципе меня всё устраивало, я не чувствовал нехватки внимания или публичности.

Но после начала СВО моё психологическое состояние сильно изменилось. Уже 2 месяца я практически круглосуточно слежу за новостями, подписан на гору каналов в телеге, куча всего на ютубе, на пикабу лента только по тегу "Россия и Украина". И я отлично понимаю деструктивную нагрузку такого информационного пространства, но остановиться не могу.  И как итог, сердце полно переживаний, голова рвется от мыслей и внутренних диалогов, душа болит, а руки чешутся...  Может быть, это желание что-то написать является следствием какой-то внутренней жажды действия, может это механизм самосохранения, подсказывающий выложить мысли переполняющие черепную коробку. Но факт остается фактом, хочется попиздеть)

И тут возвращаемся к изначальному техническому вопросу) Что делать мне, с  вводными данными аккаунта идеальной "консервы"? В условиях военного времени пикабу стал очень категоричным, и уже сложно уловить грань между проукраинской позицией и сложной позицией включающей в себя критику каких-то конкретных моментов. Я патриот, я люблю свою страну, я понимаю причины специальной военной операции, я не считаю СВО благом, а считаю это вынужденной необходимостью. И если начать озвучивать мысли которые хочется озвучить, задавать вопросы которые хочется задать, как не словить моментально клеймо "консервы" и не погрязнуть в минусах? Как думаете, стоит попробовать?

Всем мирного неба...