Техническая неисправность после продажи
Здравствуйте, дорогие пикабушники. Пишу не рейтинга ради, а потому что нужна помощь.
Опишу ситуацию: Я продавал кроссовый мотоцикл за n-ную сумму, вчера мне позвонили на счёт него, сказали что хотят встретиться. Мы договорились, покупатель осмотрел, прокатился. После чего мы с ним пошли проверять деньги на подлинность. Всё проверили, ещё раз проверили мотоцикл и передали мне деньги. Важный момент - куплю продажу мы хотели составить завтра (сегодня).
В течении 20 минут после продажи раздался звонок, звонил покупатель и сказал что мотоцикл сломан. В идеале, я мог просто повесить трубку и ничего больше не делать, так как мотоцикл больше не мой (так и надо было сделать). Но я человек добрый, а тем более я был уверен за свой мотоцикл на все 100%, по этому мы встретились. Что видем в итоге? Скорее всего внешний удар, который погнул болт натяжителя цепь с левой стороны, из-за чего выбило цепь и разбило картер. Что было дальше объяснять очень долго, мы стояли больше 5 часов и в сумме нас было около 50 человек. Самое интересное началось когда покупатель решил позвонить отцу, он приехал и сразу стало понятно что он настроен на негатив. Мы хотели с ним поговорить, он сказал что будет говорить только с моим отцом. Позвонил отцу так и сяк все приехали и по новой. В общем не в этом суть. Мы вызвали полицию для решения спора, один из них был на нашей стороне и вообще говорит что мотоцикл продан и больше не мой. Покупатель начал писать заявление, я тоже ответное написал где рассказал все как было очень кратко.
Вот вопрос - кто прав и что скорее всего будет дальше?
Купли продажи нет, тоесть мотоцикл ещё мой.
Лига Юристов
37.9K поста39.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.