Тег "Без рейтинга"

UPD: ответ Барсика:

Тег "Без рейтинга" Теги, Предложения по Пикабу

Предлагаю переместить технический тег "Без рейтинга" к техническим тегам "Моё" и "NSFW", потому что сейчас, некоторые пользователи, используют его просто чтобы обмануть лимит "Минимальное количество тегов 2".

Вот так это будет выглядеть при создании поста:

Тег "Без рейтинга" Теги, Предложения по Пикабу

А так при редактировании тегов:

Тег "Без рейтинга" Теги, Предложения по Пикабу

Плюсы:

Все технические теги в одном месте.

Технический тег "Без рейтинга" не учитывается при подсчете тегов.

Минусы:

Незначительное увеличение блока.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Ещё бы приучить народ правильно есть ставить и была бы ляпота.

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда несбыточных мечт.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - его и так ставить не очень умеют, а с реализацией вашего предложения намного чаще будут лепить куда попало.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его и так лепят куда попало, но так, хотя бы, будет стимул придумывать значащий тег, вместо "Без рейтинга", и технические теги будут в одном месте.

Не учитывать его при подсчёте тегов поста тоже плохая идея?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Его и так лепят куда попало,

а будет еще хуже)


Не учитывать его при подсчёте тегов поста тоже плохая идея?

На мой взгляд, хорошая.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а будет еще хуже)

Чтобы не было хуже надо грамотно написать подсказку, вместо той что я в посте скопипастил из правил. Хоть убейте, но мне кажется, что технический тег, должен быть с техническими, и с напоминанием, о его особой роли.


И, кстати, вот человек правильно пишет: #comment_139358465. Для новичков дополнительный, навешанный на обычный тег, функционал, может стать сюрпризом.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказку хочу сделать - но логичнее написать ее по всем тегам и где-нибудь там рядом повесить "Алярма, инструкция какие теги ставить находится здесь".


Эти галочки можно до бесконечности добавлять - сейчас просят "без рейтинга", потом попросят "политику" и "негатив", потом дойдет до того, что "кот" и "собака" станут просить.

Создание поста должно быть максимально простым - для тех же новичков. Добавление новых галочек отнюдь не упрощает процесс)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда обещанное переделывание тегов? Дерево наследования было бы классно увидеть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, "обещанное переделывание" ? Дерево наследования не обещали, насколько я помню)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево наследования не обещали, насколько я помню

Я и не говорю, что обещали. Говорю, что неплохо вы его увидеть:)

обещанное переделывание

Способ объединения тегов. Раньше баг был: #comment_69379709

Или его поправили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверены, что цель оправдывает средства. Имхо, стоит сначала улучшить редактирование тегов через несколько направлений и посмотреть что получится. А затем уже думать - вполне вероятно, что потребность в таком дереве тегов сильно снизится.


(Ну, не баг, просто небольшая недоработка.)

Ха, ты говорил про это 1000 дней назад, да еще и с другим человеком, а задал вопрос так, будто я с полуслова догадаюсь, о чем говоришь)

К сожалению, недостатки процесса объединения - среди наименее значимых в масштабах всего сайта. Поэтому туда обновления очень-очень долго добираются.

Попробую собрать проблемы и предложения на тему объединения в один список, а там посмотрим. В лучшем случае - реализуем список за 2019, и то сомнительно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сравнили - "кот", "собака" и "без рейтинга", который действительно технически что-то меняет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все начинается с малого - с "без рейтинга", а дальше как снежный ком)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же стоит делить прихоти и теги, которые таки влияют на статы поста.

"Моё" тут как старая добрая традиция, а "без рейтинга" с подсказкой об использовании было бы отлично.

Автор поста оценил этот комментарий
Подсказку хочу сделать - но логичнее написать ее по всем тегам и где-нибудь там рядом повесить "Алярма, инструкция какие теги ставить находится здесь".

Не, ну это, удачи, конечно, но как ты будешь определять какие из тысяч? тегов достойны персональной подсказки?)

Эти галочки можно до бесконечности добавлять - сейчас просят "без рейтинга", потом попросят "политику" и "негатив", потом дойдет до того, что "кот" и "собака" станут просить.

Уже просили https://pikabu.ru/story/_6593749

И я помню ответ #comment_137053944

Но это не "Кот" и "Собака", а специальный тег с особым функционалом.

Создание поста должно быть максимально простым - для тех же новичков. Добавление новых галочек отнюдь не упрощает процесс)

В данный момент часть пользователей даже не в курсе зачем нужен тег "Без рейтинга". Вплоть до того, что происходит как в том эксперименте с обезьянами: "здесь так принято". 431 день назад ввели тег, и до сих пор, под постами с ним, некоторые авторы оставляют "комментарии для минусов".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще подумаем, но это скорее всего только увеличит количество постов по теме беспредела, негатива и т. п. - еще один отрицательный фактор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте пожалуйста в пост, потому как мы глубоко в ветку ушли, вдруг кому-то интересно будет.


UPD

Ответ #comment_139364729

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже как-то не по себе стало, раньше никто не просил такого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе тэг не воспринимается как что-то имеющие функционал, отличный от функций линкования, для которого и нужны тэги.

А то, что тэг может влиять на какие-то функциональные вещи — это довольно путает. Особенно новичка, который привык к обычному представлению о тэгах. Моё, конечно, тоже как тэг, но при создании поста есть справка о его функциональности.   

Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо просто добавить справочку - кнопку с вопросительным знаком около технических тегов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для новичков вариант. Бывалые же то ли от упрямства, то ли от тупости не хотят нормально их ставить.


пы.сы. Только сейчас заметила автозамену телефона "теги" на "есть". Лошара.

Автор поста оценил этот комментарий
Как и тег "мое"
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скопипастил я, тег мое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эта надпись вообще зло.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зло моё - тег моё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, скатился. Где же твои знаменитые авы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям наглого присвоения чего-то себе этим тегом давно не видела. В основном грешат те, кто ещё не разобрался в данной пометке или просто запутался - текст от себя, а картинка из инета.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет, изначально, тег "мое" ставился на что-то, сделанное "своими руками". Т.е. поделки, картины, собственноручно написанные художественные рассказы, стихи и т.п. Сейчас его ставят на всякие истории из жизни, скрины и прочее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и было. Потом для ясности на скрины и истории стали ставить, с чем я, в принципе, согласна. Сейчас уже не совсем понятно, куда оно ставится. Там и истории друзей, и картинки, где автор пару слов дописал, и фото, которые берутся из сети, но автор их в пеинте обрезает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Детей нужно пиздить (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с тебя (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывало)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку