Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тебя скорее всего НЕ мобилизуют. Успокоительный пост

Мужики возьмите себя в руки, а лучше возьмите в руки калькулятор. Это позволит вам понять, что шанс того, что вам придет повестка очень мал. Я не претендую на истину первой инстанции, просто пытаюсь думать логически, и хочу чтобы подумали вы. А логика тут простая, цифры очень усредненные, но дадут понять что не все так страшно. Итак, цифру в 300 000 мобилизуемых мы слышали, скорее всего их изначально будет больше, потому что часть отсеется. Но даже 500 тыс. это всего 0.3% от населения страны, теперь загуглите какое население в Вашем регионе, городе, поселке. И умножьте на эти условные 0,3%. Получите смешные цифры.  Например с города-миллионника это всего 3 тысячи человек (число жителей одной стандартной новостройки на окраине). Не забывайте что помимо этого есть весомое количество ребят, которые пошли добровольцами сразу после объявления мобилизации не дожидаясь повесток (моё почтение им). Поэтому я считаю, что шанс того что тебя мобилизуют (даже если ты подходишь по всем параметрам) очень низок.