Татуировка и последствия.

Прошло 4 дня, как я стала гордым обладателем тату. И меня реально достали. Вопросы у всех, нет правда у всех, одинаковые. самый популярный вопрос: "А она настоящая? То есть прям на всю жизнь?" Да, ребят, временных тату не бывает, только если делали хной. Далее: "А больно?" Очень. Как будто иглы под ногти вгоняют. Шучу, конечно. Не больно, не приятно просто. У меня тату на запястье, это важное уточнение, потому что тут возникает следующий, даже не вопрос, а почти утверждение: "А вот мой брат/сват/дядя/тетя (нужное подчеркнуть) говорит, что на запястье очень больно, потому что кожа тонкая". Да не больно. Все зависит от болевого порога человека. Кому-то и на пятке больно будет. Дальше идет не менее эпичный вопрос (даже два): "Сколько отдала? Где делала?" И тут наступает трындец... Когда говоришь, что стоило это сумму с 4 цыферками, то начинается сущий ад: "А вот у меня подруга/друг/брат/сестра/знакомый (нужное, опять же, подчеркнуть) делали (или делают) за 500/700/800 и т.д. рублей". Ну, е-мое, зачем мне эта инфа? Я довольна своим салоном, и своим мастером. Ну, и на последок: " А как расшифровывается?" У меня текст на руке, но думаю и с рисунком достают по поводу значения. После 18 вопроса "что значит?", я ответила: "Я горная лань, скачущая по горам Сибири", но на меня почему-то обиделись... Странные..