Тартаны канадских провинций и территорий

Думаю, ни для кого не секрет, что шотландцы сыграли заметную роль в истории Канады; даже на сегодняшний день более 10% населения Канады составляют выходцы из Шотландии или их потомки.

И ещё со второй половины XX века канадские провинции и территории начали включать в число своих официальных символов традиционные шотландские орнаменты — тартаны. На сегодняшний день официальные тартаны есть у всех провинций и территорий, кроме Нунавута, а также у самой Канады (изображение кленового листа).

Я не мог пройти мимо такой прекрасной возможности сделать красоту и собрать все тартаны в одной карте. Изображения тартанов я взял с официального сайта "Шотландского регистра тартанов", содержащего в себе образцы практически всех существующих ныне зарегистрированных шотландских узоров.

Ещё больше интересных карт можно найти в моём телеграм-канале "Геосторик":
https://t.me/geostorik

Всех люблю.

Тартаны канадских провинций и территорий География, Карты, Канада, Шотландия, Страны, Северная Америка, Символика и символы

Карты

1.1K поста5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Привет, картограф. Добро пожаловать в наше сообщество! Главное правило - указывай источник, если карта не твоя.


Правила:

Начиная с 3 июня:

- Если карта не ваша, должна быть ссылка на оригинальный источник. Если не знаешь где оригинал, можно воспользоваться поиском по картинке.


Если правило не соблюдается, пост выносится (но всегда можно добавить источник и вернуть в соо).


Рекомендации:

- Если карта сделана вами, ставьте [мое].

- Ссылки на ваши соц. сети разрешены.

- Рекомендуется также давать источник на данные, если карта - визуализация чего-либо.



Если какие-то проблемы, вопросы, можно звать @admoders. День рождения 08.05.2020