Тариф "детский"

14
Автор поста оценил этот комментарий

взять тряпочку и вытереть дело 30 секунд. если честно, уже утомили эти таксисты. кем они себя возомнили? работа таксистом, это низкоквалифицированный труд, не требующего высшего специального образования, не требующее каких то непосильный умственных или физических усилий. так почему таксист должен зарабатывать больше чем какая-нибудь медсестра, к примеру? Причем последняя должна иметь образование специализированное, хоть и не высшее.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так почему таксист должен зарабатывать больше чем какая-нибудь медсестра, к примеру?

отвечу словами одного юмориста, у которого спросили:

-вот вы , юморист , прочитали монолог со сцены , получили миллион , а врач в Урюпинске , в месяц получает 18т.р. , как так то?

на что был ответ:

-вот поэтому я и не врач!

от себя скажу , много кем поработал в жизни , и теперь принцип простой , где можно заработать там и буду работать , сегодня это такси , если завтра будут так платить  ассенизаторам то буду говно из люка ладошками вычерпывать. все работы хороши , выбирай на вкус. на данный момент у меня главный мотиватор это деньги.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что и подтверждает мой вывод что если перекинуть это на обычный 8 часовой день, то выходит обычная зарплата офисного клерка. Напомните коллега, отпускные и праздничные у нас работодателем оплачиваются?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каждому своё , кому-то в офисе сидеть , кому-то баранку крутить , меня не напрягает от слова совсем , а про отпускные и праздники , так и клеркам в большинстве своём их тоже не оплачивают , а если и платят то по минималке , у нас везде зп окладно-премиальная)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но Яндексу абсолютно "насрать" не только не на водителя/пассажира, но и на таксопарки. Отсюда имеем низкую стоимость труда в этой сфере, и отвратительное обслуживание. Говорю сейчас как таксист. Если представить на минуточку, что всех водителей посадят на машины таксопарков и рабочий день водителя ограничат 8 часами, с зарплатой в 30-40, то ценник на такси автоматически вырастет в 2,5-3 раза, как следствие количество пассажиров снова уменьшится из за отсева части на серый рынок бомбил и на автобусы. И снова таксопарки будут в минусы, в плюсе только Яндекс, ибо он берет процент собой поездки, и ему все равно взять с одной поездки в тысячу рублей свои 200-250 рублей или же с 10 поездок по сто все теже 200-250 рублей). Ситуация патовая на самом деле, и да на самом деле "высокий" заработок в такси мнимый. Человек меняет свое здоровье работая по 14 часов в день, и проедает свой автомобиль, не понимая, что если его доход поделить на усредненный 8 часовой рабочий день, то заработок его не будет превышать обычную зарплату в 30-40к. Сейчас отхвачу наверное от своих же, но большинству таксистов такая математика не доступна, оттого и хвастаются своими космическими заработками. Ну как рыбаки, you know. Ой, чет много нацарапал букв, извините.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не , не отхватишь , тот кто хныкаеться о низких заработках , тот просто не умеет работать , я на аренде чистыми имею 3,5к , так что не надо ля-ля, это за 10 часов

показать ответы