Тарелка супа

На работе ситуация: коллега с двумя детьми и мужем алкашом, забеременела и пошла на аборт. Другая коллега начала: ох и ах, какой ужас, это убийство, нельзя! И завела свою религиозную антиабортную пропаганду. Ей первая говорит: у меня зарплата 40 тр, какой третий ребёнок, я не потяну. Ей в ответ: ну что ты лишнюю тарелку супа не нальешь?

И вот эту присказку про лишнюю тарелку супа я слышу не в первый раз. Спрашиваю, а разве ребёнку кроме супа ничего не нужно? Одежда, игрушки, отдых, репетиторы. На все один ответ: это убийство. Я интересуюсь: Света, а ты готова поддержать будущую мать финансово? Ну раз ты категорично против аборта, то наверняка захочешь взять на себя половину хлопот связанных с ребёнком. Света помолчала, вздохнула и говорит: у каждого свой крест, вот это её крест. А мне так жалко деточек, которых убивают или в детдомах оставляют. Я прям плачу и молюсь за них.

Любопытная тактика. Спрашиваю ещё : Света, а вот почему ты такая жалостливая не возьмёшь из детского дома ребёнка и не воспитаешь? Света глазами хлоп хлоп и лихо перевела тему на необходимость запрета аборта на государственном уровне. И вот она совсем не видит связи между рождением ребёнка и его дальнейшем воспитанием и содержанием. Она говорит, что вот после войны было много сирот и голод и все абсолютно выросли нормальными людьми. На возражения, что далеко не все из них выросли и уж тем более хорошими людьми она не отвечает. Она вообще предпочитает не отвечать на неудобные вопросы.

Вот что в голове у этих пролайферов?

Реальные истории из жизни

4.6K постов19.3K подписчиков

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.