Таракашки и другие прелести жизни в многоэтажке

Ребят, какие есть варианты с уничтожением этих тварей без вызова специалистов? Лезут от соседей, тусуются на кухне и в ванне, где есть трубы и вентиляция. Очень долгое время было спокойно и чисто, потом сосед сверху решил устроить основательный ремонт и началась жара. Все это коричневое стадо устремилось в соседние квартиры, я живу прямо под ним, поэтому большая часть из них переехала ко мне. Они настолько наглые, что даже включенный свет их не пугает. Пыталась ставить клейкие ловушки, но они полностью забиваются за одну ночь. В другие комнаты, тюфу-тьфу, они не лезут, заняли только часть кухни (где раковина и огромная труба с потолка до пола, которая идёт через все квартиры) + ванная комната. Звонила спецам из городской службы, сначала назвали одну цену (в районе 7к за обработку квартиры горячим туманом на 50 квадратов), потом приехал специалист, ходил по квартире, рассматривал все и грустно сообщил, что тараканы у меня невероятно резистентные, живучие и по интеллектуальному развитию наверняка обгоняют род человеческий. Концентрацию яда надо будет умножить на два, а это уже в районе 15к, а через две недели ещё раз повторить обработку, иначе таракашки меня скоро вниз по этажам носить начнут. В итоге чек выходит какой-то лютый. Хочу самостоятельно замазать все щели герметиком, щели у трубы запенить и пройтись ядом (Палач или какой-нибудь дезус) по комнатам. Вариант рабочий или все же лучше поплакать над кошельком и вызвать дезинфекторов?