Тараканище

Мой муж меня не любит: он впустил в дом таракана, а сам ушел досматривать бейсбол. Оставил меня один на один с монстром.

Тараканище Авторский рассказ, Сарказм, Юмор, Фобия, Длиннопост

Фото из открытых источников

Раньше на фото некрупных предметов всегда помещали спичечный коробок. Для сравнения. Так вот, таракан был размером с типичный американский оверсайз.

Тараканище Авторский рассказ, Сарказм, Юмор, Фобия, Длиннопост

Фото коробка спичек «оверсайз»

Ну или с указательный палец.

Ворвавшееся в дом чудовище

обладало цветом и скоростью Усэйна Болта. Оно метнулось вправо, под посудомойку. Я метнулась к дверям и воззвала к мужу:

Ты запустил а дом таракана!!!

Муж ответил: «ну так наступи на него.»

Ага. Я босиком. Прихватила в прихожей резиновый сапог, но руки тряслись и орудие ни формой, ни весом не отвечало задаче прикончить монстра.

Таракан тем временем перебежал на другую сторону кухни. Я взмахнула несуществующими крыльями, выпустила из рук сапог и взвижжала от души. Муж не пришел проверить. Пришел пес. Прикрываясь собакой, я пошла за прыскалкой от насекомых. Стараясь держать тело подальше от кухни, вытянув руку с бутылью на всю длину, побрызгала вдоль кухонной стенки.

Тараканище Авторский рассказ, Сарказм, Юмор, Фобия, Длиннопост

Фантазия ИИ

Тварь залезла на жарочную поверхность и расправила крылья.

Я завопила и побежала за шлепанцем, моим боевым другом в битвах с тараканами. Муж так и не пришел проверить. Хорошие у нас окна, звуконепроницаемые. Можно рекламный сюжет снимать: жена верещит и борется с тараканом, муж переживает за бейсбол.

Тараканище Авторский рассказ, Сарказм, Юмор, Фобия, Длиннопост

Фантазия ИИ

Монстр залез к вытяжке. Я била и орала, орала и колотила, иногда попадая.

Противник пал.

Тапка в щель не проходила, а наблюдать, как шевелится его тощая трехдюймовая лапка сил моих не осталось. Живое существо ж. Усэйн Болт, забежавший на белую улицу.

Мы с собакой вывалились из дома. Я тряслась и орала, теперь уже на мужа. Муж обещал завершить убийство. Собака отказалась заходить обратно в дом и пыталась отговорить меня. Бегала по двору и в руки не давалась. Психоз заразен.

Остатки вечера прошли в слезах и обвинениях. Муж поклялся больше не шутить про «этих», приходить на помощь по первому взвизгу и вообще уважать мои фобии.

Часть вторая, еще более невероятная.

Пусть только муж попробует сказать теперь, что тараканы рыщут там, где еда.

Три дня спустя, когда мы ехали в траке (в библиотеку, сдавать книгу - это важно) откуда ни возьмись по торпеде промчался маленький (домашних размеров) тара….ааааа!!!

Тараканище Авторский рассказ, Сарказм, Юмор, Фобия, Длиннопост

Творение искусственного интеллекта. Мне было не до фотографий

Дверь машины на ходу не открывается. Вероятно, конструкторы предусмотрели, что при виде чего-нибудь пассажир может захотеть на свободу из этой консервной банки. Муж схватился за руль одной рукой, пытаясь настигнуть насекомое.

Насекомое рвануло в мою сторону.

В моих легких заканчивался орательный кислород. Понимая, что через минуту эти лапки помчатся по моей ноге (я в шортах, как назло), я хлопнула книгой «Жаклин в Париже» по панели и отправила таракана в сахарные барханы рая.

Тараканище Авторский рассказ, Сарказм, Юмор, Фобия, Длиннопост

Это ИИ пытался нарисовать «Жаклин Кеннеди убивает таракана книгой».

Джеки Кеннеди всегда внушала мне огромное уважение, а после нашей схватки с тараканом - она мой идеал женщины.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.