Танцы с морем

Танцы с морем Море, Кемпинг, Отдых, Рассказ, Длиннопост

Дорога после поворота превратилась в камни и ухабы. Кончилась гладь, начался лес. По лесу ползли со скоростью морской губки и упёрлись в твердый массивный шлагбаум. Дядечка твердо сказал:
- нет! Сезон морского отдыха кончился ещё месяц назад. Дальше тащитесь пешком.

Но куда нам с нашим цыганским табором, конем, (зачеркнуто) - лодкой, детьми, и полным багажником барахла. Видимо где-то нам защиталась отработанная карма и за триста монет по рублю нам разрешили самостоятельно открыть и проехать. Машина мордой уткнулась в море и блаженно отключилась.

Танцы с морем Море, Кемпинг, Отдых, Рассказ, Длиннопост

Первое захватывающее - это, то что мы одни. Много-много пляжа и моря и все только для нас. Вот вообще. Мой внутренний интроверт возликовал на полную мощь лёгких:

- Йуху! - и птицы уважительно примолкли.
-...

Танцы с морем Море, Кемпинг, Отдых, Рассказ, Длиннопост

Грело. Вот прям грело солнце. Середина октября, а нам пекло, разогревая нашу радость до неприличия.

Малышня тут же скинула все лишнее и кинулась обниматься с морем.

А я смотрела на зеркально гладкое хрустально прозрчное око земли и осторожничала:
- Вдруг кусается...холодом например.
Поэтому муж повесил гамак и там срочно поселилась книга, виноград, сливы и где-то посередине моя тушка.

Танцы с морем Море, Кемпинг, Отдых, Рассказ, Длиннопост

Напомню. Грело. Я успела прочитать страниц 20. Жарко.
Решено. Идём приручать море и тело друг с другом.
Таких воплей этот берег ещё не слышал.
Заходишь в воду и по тебе стадо, нет не мурашек. Целые гуси и их лапки бешеным табуном:
- холодно. Градусов 20. Блин! остальным не мешает, все плещутся и хохочат.
- Баба сеяла горох и сказала деду - Ох! И тут же ныряеш в прозрачную изумрудную вечность.
Волшебство.Измененное сознание.
Выныриваешь абсолютным моржом с опытом закаливания сто лет.
- Благодать! Свежо. Бодро. Чисто! Ну здравствуй море!
Эйфория вычеркнула время из списка необходимых ориентиров этого мира. очнулась когда запахло костром.

Танцы с морем Море, Кемпинг, Отдых, Рассказ, Длиннопост

Скоро. Скоро вкус шашлыка на языке. Знаете, люблю мужа, в том числе и за вот это вот всё.
Налопались и отвалились как насосавшиеся пиявки. Кто куда. Гамак, кемпинговые стулья, пенные коврики.
А я мечтала о шезлонге. А его нет. Но если не бросать мечту где попало и довериться миру. Все будет хорошо.
Пляж галечный. Волны местами вымыли из камней что-то наподобие чаш. Только однобоких. Анатомически идеальный шезлонг. Кидаю коврик в чашу и наслаждаюсь шепотом волн и теплым солнцем.

Танцы с морем Море, Кемпинг, Отдых, Рассказ, Длиннопост

Потом была йога на берегу. Ну как йога. Просто пару поз для разогрева мышц и разнообразия фоток. Не все же вам море фотографировать.
Солнышко стало закатываться в нежную полоску вечернего зарева. И прекратило подачу тепла.
Что мне оставалось? Правильно! Поход. За горы. На другой пляж. Очень уж красиво из далека виднелась гора с узорами.
Топала вдоль кромки воды. Заигрывая с волнами. Они мне такие, громко шипя и со скоростью гадюки кидались в ноги:
- Намочу!
А я такая:
- Верю-верю!
И отпрыгивала в сторону.
Поход занял почти час.
Гора действительно оказалась с узорами. Красиво. Но уже совсем смеркалось и я потопала обратно.
Помогла дособирать что не собрали без меня. В путь! Домой.

Танцы с морем Море, Кемпинг, Отдых, Рассказ, Длиннопост

Пы. Сы. Муж катал детей на лодке, дети окупировали надувной матрас аки плот. Лопали нутелу. Слушали полифоническое стерео пения птиц. Щедро отполовинили сыр для кормящей кошки и слушали как она боясь шипела и от радости мурчала одновременно. Худенькая, изголодавшаяся. Много ещё всяких счастей произошло. Например под вечер приехала семья из Калуги в поисках тепла и жилья. Но все закрыто и их малыш голой попой нежно светил в вечерней прохладе. Но в один пост- рассказ все не помещается.
Пы.пы. сы. Доверяйте миру и не бросайте мечту на пол пути. Всё обязательно будет.
Пы.пы.пы.сы. вам удалось окунуться со мной в море, поваляться в имровезированном шезлонге, покачать ножкой из гамака? Очень радуюсь вашей обратной связи, как та кошка сыру.
Самое удивительное что если бы я писала от лица например мужа или детей. Море-то оказалось бы совсем другим. С ними происходили совершенно другие счастливые вещи.

#море
#кемпинг
#рассказ