Танцующая с шершнем

В годы постройки своего частного дома приходилось нам сестрой чистить брёвна от их коры. А брёвна нужны были для крыши. Влажное бревно чистилось без усилий а сухие приходилось подолгу наяривать инструментом похожим на этот.

Танцующая с шершнем Шершень, Истории из жизни, Помощь, Без рейтинга, Насекомые, Опасность

В перерыве между процессом я зашёл в дом. Потом смотрю в окно и сижу сестру выделывает такие выкрутасы, что Майкл Джексону и прочим танцорам и не снилось. Всё её тело двигалось в разные стороны. При этом сама она подпрыгивала и визжала. Это был и танец шамана, бешеные пляски гиперактивных танцоров, короче всё что имеет к движению тела и сопровождалось неистовым воплем.

Я стоял и долго не мог понять смысл происходящего. Но при этом понял что что-то не так и мгновенно вылетел из строящегося дома к ней. Уже не помню как и чем я её остановил от этого безумия.

Позже выяснилось, что когда она чистила бревно от коры то мимо летел огромный, злой и весьма опасный шершень. Он напал на неё сзади и впился в её голову. И чтобы отцепиться от него она и совершала эти весьма "ритмичные" движения. Шершень был убит а сестра спасена от его жала.

Небольшое отступление.

Таких опасных убийц пчёл, ос и прочих насекомых полно было вокруг да около нашего дома. В гнёздам таких шершней невозможно близко подойти. Я сам в детстве немало охотился на этих убийц с камышом в руках. И частыми резкими ударами разрубал или убивал их. Да я не участник общества зелёных. Но после того как такой шершень ужалит тебя в пятку и ты будешь лежать целый день с парализованной ногой то станешь кем угодно, чтобы такое не повторилось.