Танец под дождём

Детский реабилитационный санаторий, мне лет 13. Периметр огорожен забором и колючкой сверху. Рядом лес, дальше море (сука, холодное). Периодически сбегаю через дыру в заборе, за что получаю втыки от взрослых (когда попадаюсь;).

В тот день бушевала страшная гроза. Лето, ливень, грохот грома, молнии... Возвращаюсь с очередной самоволки уже насквозь мокрая. Настал момент, уже на финишной прямой, когда я оказалась в самом центре грозы. Молнии летали прямо над головой. Их было много, они были настолько прекрасны… Гром оглушал. Я танцевала, вопила, вскидывала руки к небу, меня охватила безумная радость. Это был совершеннейший экстаз. К сожалению, он продлился недолго, минуты 2-3 от силы.

Прорываясь через рёв и грохот, мне орали сразу несколько голосов. Я обернулась и охренела - вдоль здания стояли люди. Воспитатели, медперсонал, другие дети из старшей группы... Но никто не подходил ко мне. Они просто орали и махали руками. И смотрели на меня вот так:

Танец под дождём Молния, Дети, Текст, Опасность

Магия момента была безвозвратно разрушена. Уныло плелась я к зданию, где последовала унизительная экзекуция (переодевание, нравоучения на полчаса и ранний сон).

Ни о чём не жалею. Эти минуты, когда я танцевала вместе с небом, запомнились мне на всю жизнь.